Согласны ли вы? (Внутри)

Татьяна Дизель-Авангард Мудрец (14017), закрыт 12 лет назад
Да...тема уже закрыта, но размышления хорошие и нет оснований не верить автору этих слов...жаль имя его неизвестно...

"Динамо - Авангард...«Динамо» выиграло кубок Гагарина. Многие восхищаются игрой москвичей, мол, обыграли явного лидера, и претендента на кубок Гагарина питерский «СКА» 4-0 в серии, и отыгрались в финале, в серии с «Авангардом» со счета 1-3... Но уж очень много фактов указывает на одно, а уж не заранее – ли у нас, в КХЛ, в лиге, которая претендует быть лучшей в мире был известен чемпион? Выскажусь по этому мнению.

Начнем с самого начала. «Динамо», которое в полуфинале со скрежетом, просто на зубах вытягивает тяжелейшую серию с Нижегородским «Торпедо» выходит в следующий раунд. Дальше начинается самое интересное. Финал конференции Запад. Санкт – Петербург. «СКА» после третьего периода уверенно выигрывает со счетом 3-0, и контролирует ход игры. Начинается третий период. Словно по команде сверху, Петербуржцы просто встают, совершенно ничего не могут сделать, в итоге счет после окончания основного времени – 4:4. Овертайм. Тони Мортенсон забрасывает шайбу в ворота «Динамо». Видео просмотр – гол отменен, вердикт – шайба была заброшена ногой. На следующий день, в КХЛ признаются – шайбу должны были засчитать. Но это уже неважно, ведь в том самом овертайме, сразу после того самого отмененного гола, Динамовец Мосалев установил победный счет: 5-4 в пользу Москвичей. Как закончилась эта серия всем известно – 4-0 в пользу Москвы. Борьба была вроде упорной, но в ключевые моменты. Когда Динамо начинало уставать, судьи удаляли нужных людей из команды «СКА». Кто – то скажет, как так? Ведь президент СКА сам президент же Континентальной Хоккейной Лиги. Ответ прост. Руководитель «Динамо» – Рашид Нургалиев. Рашид Нургалиев – министр внутренних дел Российской Федерации. Мало того, москвичам пожелал победы в финале сам Владимир Владимирович Путин, который, по некоторым данным, пообещал игрокам «Динамо» в случае победы заплатить сумасшедшие премиальные.

А дальше и начинается сам финал. И самое интересное начинается после счета в серии 3-1 в пользу Омска. Мы не будем вспоминать об этих матчах подробно. Достаточно сказать, что в третьем матче серии в Москве, омичи выстояли семь удалений из семи. Рамо тащил все, что летело в сторону его ворот, а оборона «Авангарда» «бетонировала» свой пятачок. Омск демонстрировал феноменальный хоккей, команда играла, забрасывала красивые шайбы. Остальное вы видели сами. Пятая игра в Омске. На что я сразу обратил внимание – на игре нет президента КХЛ Александра Медведева. Может кто - нибудь объяснит, как такое может быть? На игре, в которой мог определиться обладатель кубка Гагарина нет человека, который должен этот кубок вручать? Авангард проигрывает со счетом 2-3, при опять – же очень спорном судействе. Дальше, больше. Раймо Сумманен, опоздавший на пресс конференцию, сказал, что в раздевалке его задержал губернатор Леонид Полежаев. На следующий день выясняется, что после проверки на допинг, был отстранен от игри тренировок защитник «Авангарда» Антон Белов, чья проба дала положительный результат. Белов, который сдерживал Анисина, и был одним из ключевых защитников команды. Человек, который близок к администрации города, рассказал ситуацию о звонке Рашида Нургалиева Полежаеву. Беседа была короткой. Если «Динамо» не выиграет кубок Гагарина – Нургалиев лично даст ход в суде всем темным Полежаевским делам. Шестая игра в Москве напомнила мне первую игру «СКА» с «Динамо». Омск просто стоял на месте, защитники допускали детские ошибки, а Рамо пропускал легкие шайбы. Итог игры: 5-2 в пользу «Динамо», и серия переезжает на решающий матч в Омск. На матч, перед которым мне все стало понятно уже до игры. Один из сотрудников Арены Омск сказал мне, что перед игрой команда не закупала кепки «Авангард» чемпион 2012, так же как и шампанское. Ну и конечно же на игре не было Леонида Константиновича Полежаева. Удивительно, не правда ли? И «Динамо» в упорной борьбе побеждает 1-0, благодаря шайбе Якуба Клепиша."
Дополнен 12 лет назад
ПРОШУ "ЗАЛЁТНЫХ" СВОИМИ "ДА, НЕТ" и т. п. НЕ ЗАСОРЯТЬ ВОПРОС!
Лучший ответ
Александр *** Просветленный (47535) 12 лет назад
Ну замечу одно, гол Мартенсона и вправду не правомерный; )
Ага, Лёни не было ни на 5м матче не на 7м)
Меня поразил гол на первых секундах 6го матча и только тогда я понял, что информация о сдаче серии ещё при счёте 3:1 в пользу Авы была достоверной.. . печально, но я не хотел это тут выливать.. .
Интересно ещё то, что ни кто не заметил какие глаза были у игроков Авангарда в последних играх.. . они о многом говорили.
О многом можно было сказать, но не стоит.
Источник: Больше всего поражает это то, что игроки Динамо продолжают поливать грязью весь Омск, а их большинство болел и пригревшиеся к ним - ВТОРЯТ ИМ ( Это товарищи, уже просто - СВИНСТВО.
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
Да...а уж семейка Анисиных...вообще быдловская...простите...

Да...глаза Курьянова....вообще....прям слёзы на глаза у него наворачивались...(выпуск "Овертайм" 27.04.12)

Остальные ответы
Екатерина Максимусячина Знаток (393) 12 лет назад
А вопрос то какой, одни рассуждения
Ддддддд Кккккккк Просветленный (22650) 12 лет назад
а что поделать?
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
Да ничего...просто ужасно это всё...
ЦСКА с нами всегда!!! Искусственный Интеллект (188166) 12 лет назад
Я поверил бы в то, что СКА за уши вытянули бы... .
А то что закулисные игры за ДИНАМО-не верю.. Да и игроки и тренеры Авангарда не говорят ничего
Александр ***Просветленный (47535) 12 лет назад
Игорь, а, что говорить то. Говорить нечего, говорят только Динамовцы...
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
А никто о таких вещах и не скажет ничего
Сергей Мыслитель (7651) 12 лет назад
Неужели команда провела весь сезон и выходила в финал для того что-бы продатся )) бред
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
а ты думаешь власти думают об этом? Каждый свою жопу бережёт!
Омич Оракул (72597) Не продаться, а совершить "обмен". Счас чашка не нужна. На 300 летие Омска будет по любому.
владимир резник Мастер (2014) 12 лет назад
но комент
владимир резникМастер (2014) 12 лет назад
3 беды в россии 1 дураки 2 дороги 3 федерация
Andy Writes Back Просветленный (40491) 12 лет назад
Мда, очередной "плач Ярославны". :( Понимаю расстройство чувств, не понимаю фанатиков Церкви Вселенского Заговора. :(

P.S. Автор этих слов - Алексей Русаков, житель Омска, что, в общем-то, и так понятно.
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
Ну понятно, что житель Омска...но уж больно на правду похоже!
Andy Writes Back Просветленный (40491) Ох, Таня, и ты туда же... Ты вот что лучше почитай, там всё-таки больше про хоккей: http://hockey.sport-express.ru/reviews/21466/
Ддддддд КкккккккПросветленный (22650) 12 лет назад
О, а я эт читал там про психический срыв Сумманена
Andy Writes Back Просветленный (40491) Ага. Всё как обычно: все что-то придумывают, ссылаются неизвестно на кого... Хотелось бы, чтобы Сумканен всё ж остался, хороший тренер, как ни крути.
Михаил Просветленный (28498) 12 лет назад
Ну а что, если Ава такая мега-мощная, почему они не могли просто выиграть один матч? Что бы случилось? Команду бы расформировали? Почему, если всё в тексте - правда, никто не собрал доказательства заговора? Почему, если это правда, омские, как холопы, склонили головы и повиновались? Неужто там все такие бесхарактерные?
Ддддддд КкккккккПросветленный (22650) 12 лет назад
Неизвестно бы что было. Но было бы плохо
Михаил Просветленный (28498) Плохо - понятие растяжимое. Если ты веришь вышеизложенной статье - тебе не стрёмно болеть за команду, которая, наклав на чувства болельщиков, просто сдалась в решающий момент?
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
Ну а что делать прикажете...сами должны понимать, что никто вслух об этом говорить не будет...
Михаил Просветленный (28498) Может и должен, но не понимаю. Что бы было, если бы Ава взяла кубок и все игроки/тренеры сказали, что Нургалиев просил их слиться, представив при этом какие-либо доказательства?
Омич Оракул (72597) 12 лет назад
В 6 игре Шкоула всем сомневающимся всё доступно объяснил, ИМХО.

Если Динамо перегнуло серию - за счёт ЧЕГО, извините ?
Источник: Срач уже не имеет смысла, всё прошло по плану.
Kings Оракул (54155) 12 лет назад
Для тех кто забыл кто является спонсорами Авангарда, Динамо и СКА напоминаю.
У Авангарда и у СКА спонсор газпрём тот который типа национальное достояние, а у Динамо банк ВТБ. А ВТБ перед газпрёмом это ничто.
ОмичОракул (72597) 12 лет назад
газпрём хранит бабло в ВТБ опять же ))
да и речь не о подкупе, кстати, а о более глобальных материях ))
Kings Оракул (54155) Интересно о чём же тогда речь если многих омичи только и говорят о судейском подкупе со стороны Динамо.
Златко Ахович Оракул (58871) 12 лет назад
Вот и вопрос (после твоего, несомненно яркого поста)! И как после этого смотреть КХЛ? Мне такому впечатлительному))) Не понять....
Источник: Истина где-то ...там.... там....
Андрей Оракул (62387) 12 лет назад
Татьяна, бросай горячку пороть. Какие рычаги имеет правление КХЛ на Авангард или на другие команды КХЛ. в смысле приказать Эту игру выиграй .эту проиграй? Если да, то мы не смотрим хоккей, а смотрим кёрлинг. Если точно доказано что кто то свыше может приказать каждой команде .Эту игру вы выигрывает, а эту проигрываете. То я больше не болельщик хоккея!
Евгений Ярченков Мудрец (17382) 12 лет назад
В Советское время не было ни интернета и телевидинее было два канала и людей мыслей не было, что на хоккейных площадках катают договорники, а сейчас такое впечатление что интернет знает все, когда и с кем играются договорняки, особенно любят по писать после окончания матча. Если предположить что есть что то подобное, то такая информация никогда не уйдет из стана двух клубов. Проиграло бы Динамо серию, стали бы сочинять другие статьи, как покупал Авангард кубок. Ничего тут не поделать страна у нас такая, когда мерещется что всех и везде купили
Michael rich and mellow taste Мудрец (15581) 12 лет назад
"У нас" после поражения в полуфинале от Рубина тоже была куча подобных заявлений. Но те кто это заявляют не подкрепляют свои слова ничем кроме домыслов и косавенных фактов. Может оно и так, только к кому претензии??? Возьмите да выиграйте и заявите о давлении во всеуслышанье, шум поднимется колосальный. Да и не знаю рычагов, чтобы заставить 25 состоявшихся спортсменов проиграть
madam A* Искусственный Интеллект (232835) 12 лет назад
Неожидала московская тусовка, что Авангард начнёт рвать Динамо.. .
что то здесь не чисто... Не мог Авангард так вести всю борьбу, а под конец сдуться.. .
Как сказал Станиславский: "НЕ ВЕРЮ! "
Источник: Привет!
Круэлла Круэлла Профи (543) 12 лет назад
Всё таки Вам надо лечиться ((((((обидно ...
Круэлла КруэллаПрофи (543) 12 лет назад
Девочки !!!Кончайте бухать и позорить свою "город"!!!!
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
Мне лечиться? Я бухаю???
Мамзель Леся Просветленный (24820) 12 лет назад
Прошли слухи, что МЧС отправляет в Омск бригады психиатров.
Источник: Как всё запущено...
Татьяна Дизель-АвангардМудрец (14017) 12 лет назад
Ну Омск может быть...я тут не причём!