Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужна помощь!!! Как лечить рваную рану у губы , чтоб остался как можно меньше шрам.

сем сем Ученик (91), закрыт 11 лет назад
после несчастного случая сразу же зашили рваную рану у губы справа и утром отправили к хирургу который выписал только цифран и мирамистин спрей. Сказала придти на перевязку через 5!!! дней рану обрабатывать зеленкой 2 р. в день.и брызгать мирамистином. В процессе этого срока моя рана стала гноиться и порвались пару ниток. соответственно пол раны опять "разошлось...Придя к хирургу на прием выслушав много нового о том , как же мне нужно было лечиться , а именно что нужно было оказывается !!!обрабатывать еще рану перекисью (что я все таки догадался делать сам) , что нужно было полоскать ротовую полость каждый раз после еды!!! И они мне это говорят через 5 дней как зашили рану!!! В общем швы она мне сняла т.к. с ее слов уже перешивать нет смысла , что гнойные края не схватятся и мне нужно теперь прикладывать левомиколь мазь и обрадывала что будет широкий шрам...В общем не врач а мразь какая то , извините за выражение. Вот хочу спросить у вас совета (может даже хирург прочтет мою "исповедь") подскажите как сократить рану и по максимуму предотвратить большой рубец.Рана еще открытая и сочится . к тому же боюсь что не срастется разрыв на губе и будет "три губы"... Помогите кто в курсе дела!
Лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91912) 11 лет назад
Увы, дистанционно не поможешь. Либо надо счас по-горячему перешивать - либо потом сделать пластику-иссечение рубца. Нормальное время вы упустили конечно, увы. Счас уже заращивайте как идет. Иннервация сохранилась?
Источник: Микрохирургия
Остальные ответы
Сергей Мудрец (15941) 11 лет назад
три губы не будет, все заживет, но может быть конечно небольшой шрам