Как приготовить цукаты из имбиря? Спасибо!

МаргаритаФилатова Высший разум (200123), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Сколько минут варить?
Лучший ответ
Татьяна Добровольская Мыслитель (7031) 12 лет назад
Проще их купить. Теперь цукаты продают в различных супермаркетах.
Остальные ответы
Кира Карелина Профи (942) 12 лет назад
Настрогать тонкими лепестками ( хлопьями) , проварить в сахарном сиропе и провялить на ветерке.
Диана Знаток (437) 12 лет назад
250 г корня имбиря вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Приготовить сахарный сироп. Для этого взять 1стакан сахара и 50 мл воды. Для красивого золотистого цвета я еще добавляю шафран. Довести до кипения. Опустить в сироп подготовленный имбирь, поварить 5 – 10 минут и оставить настаиваться. Варить имбирь 5 – 6 раз с промежутками в несколько часов по 5-7 минут. В итоге имбирь должен сделаться прозрачным. Готовые цукаты выложить на блюдо и дать им обсохнуть. Можно посыпать сахаром.
Вот теперь и сама сделаю, очень уж люблю чай с этими цукатами.