запрет изменения домашней страницы в интернет эксплорере

chingiskhan Просветленный (31980), закрыт 16 лет назад
Есть ли возможность запретить разным программам менять домашнюю страницу в интернет эксплорере ?
Дополнен 16 лет назад
это не троян, возможности отписаться нет.
Дополнен 16 лет назад
это игры левые кторые меняют стартовую страницу на [ссылка появится после проверки модератором]. прошу не советовать мне антивир ставить. я уже 6 лет занимаюсь ремонтом компов, но ситему так хорошо не знаю, как железо.
Дополнен 16 лет назад
Никто мне ничего не предлагает. Куча взломанных игр которые просто меняют стартовую страницу при запуске, меня не спрашивая. Найдётся здесь хоть один не ламмер, который мне что нить посоветует ?
Лучший ответ
Jim Hopper Гуру (3029) 16 лет назад
Не скажу на 100% - т.к. на дом.компе не пробовал, а на работе изменение запрещено через групповую политику - но вот
Запрет изменения домашней страницы
Следующий параметр запрещает изменение домашней страницы Internet Explorer.
Раздел HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\
Control Panel
Параметр HomePage
Тип REG_DWORD
Значение 0 - отключено, 1 - включено
На 6 работало - на 7 не знаю
Остальные ответы
Ромка Мастер (1136) 16 лет назад
Если эта программа-не троян, то в ней предусмотрен запрос на выполнение такого действия. Если троян, то спасет антивирь
Алекс Юстас Гуру (3644) 16 лет назад
При установке/юзанье прог некоторые предлагают поставить свою страницу стартовой, добавиться в избранное ( так же как и некоторые сайты)! Именно, что ПРЕДЛАГАЮТ! Поэтому надо лишь быть чуток внимательнее ( банальный пример - агент; при установке желает стартовой страницей заделаться). Если же домашняя страница меняется самосоятельно - антивирусник вам в помощь!