что такое подчинительная связь?

Мария Зайцева Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Olessia Профи (565) 11 лет назад
Подчинительная связь - связь в сложноподчиненных предложениях, когда одна из частей зависит от второй и отвечает на определенный вопрос. Пример:
Я знаю, что он любит меня
Я знаю - главная часть
Я знаю что? - что он любит меня - второстепенное предложение
Остальные ответы
Evgeniy Zgiborz Мастер (1921) 11 лет назад
Это такая связь в сложных предложениях.
Mexxx Che Просветленный (24781) 11 лет назад
Где одна часть оного подчинена другой.
Фёдор Марченко Мыслитель (9339) 11 лет назад
Подчинительная связь не только между главным и придаточным предложением. Она существует и между словами : письмо (чьё?) мамы, приехал (откуда?) издалека, платье (какое? ) из шёлка, поёт (как? ) весело и так далее.
Afa Rizayeva Знаток (317) 11 лет назад
связь, где в сложных предложениях, в данном случае - в сложноподчиненных, состоящих из двух предложений, объединяющихся по смыслу и при помощи союза, одна часть предложения подчинена другой