Художникам : может ли картина убить человека ? (подобно взгляду медузы Горгоны)

Олег Мудрец (12832), закрыт 11 лет назад
Например, человек посмотрел на картину, давление повысилось, результат - инсульт! Наверное, у спецслужб есть подобные картины ?

Лучший ответ
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 11 лет назад
нет! человек не на100лько примитивен -а картины не на100лько живые чтоб их принять за жизнь!
Остальные ответы
Виталий Потапов Ученик (209) 11 лет назад
Может)) ) Почитай в интернете более подробно)))
Ксю.Ха. Гуру (4822) 11 лет назад
Вам для себя или для "друга"?-))
Здесь
За один раз не повысится. Не знаю есть ли в Сети но в универе показывали подобное. Милая картинка, цветет сакура.. .Цветовая гамма построена таким образом, что приводит к летальному исходу если держать картину у себя дома и часто любоваться. НО прежде чем преподнести такой "дипломатический подарок" человеку, тщательно изучалось его состояние здоровья. Если короче - то изучали в какую конкретно точку его бить. Те работы что нам показывали, были китайского и японского происхождения.
Ксю.Ха.Гуру (4822) 11 лет назад
Ну а если совсем не страшно, то загляните сюда
Ксю.Ха. Гуру (4822) Упс... а ссылка то не проходит сюда...
Omega Профи (949) 11 лет назад
Такое может быть. Если на полотне присутствует мистика. Можно вспомнить картину Эдварда Мунка "Крик" с которой связано множество историй о смотрителей музеев, кстати грабителей которые воровали это полотно тоже ждала ужасная учесть. Так что я думаю, что есть в некоторых произведениях искусства что-то мистическое...
Валерий Дзюба Профи (800) 11 лет назад
Разумеется, может. Если автор заложил негатив, т. е. писал смятенной душой. Лично я свои работы, написанные в таком состоянии либо продаю либо дарю. Они давят
Andrey Gavrilov Оракул (65540) 11 лет назад
Полная глупость. Наплести можно что угодно, только бездоказательно всё.
Увавл Мудрец (11547) 11 лет назад
Может убить, если полотно имеет увесистую раму и упадёт вам на голову с приличной высоты, но не своим содержанием.