Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько вагонов было у самого длинного поезда?

Владимир Сиденко Мудрец (12974), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
marta petrova Мастер (2358) 16 лет назад

Самый длинный и тяжелый товарный состав всех времен имел в длину 7,3 километра и весил (без локомотива) 69 400 тонн. Семь локомотивов были распределены по всему поезду. Они тянули состав по железной дороге от города Сайшен до города Сальданья (ЮАР) , расстояние между которыми составляет 861 километр. Это произошло в августе 1989 года. Самый длинный поезд, который тянул один локомотив был составлен в США из 250 вагонов, их общий вес составлял 15 500 тонн.

Остальные ответы
Виктор Щукин Оракул (77501) 16 лет назад
Ежели товарного - то трёхзначное количество. При Совке, поезда длинной за километр, гоняли.
Edechka Знаток (481) 16 лет назад
Я насчитал один раз 104вагона