Объясните, почему говорят, что ОПЕЛЬ-не машина

Ларисочка Профи (885), закрыт 16 лет назад
В основном говорят, что плохая машина. Наверное никогда не ездили на ней, так по слухам.
Лучший ответ
Остальные ответы
Valeriya Milovidova Просветленный (25725) 16 лет назад
мне нравится опель корса. а покупать никто не советует. не знаю почему.
Valentin Гуру (3304) 16 лет назад
до 98 г немашина! а вот астрочка новая-тема!!!
Кооператив Фауна Мудрец (19123) 16 лет назад
Я никогда никому не верю, пока сама не убедюсь. Нормальная машина.
Источник: собственный опыт
Татьяна Овсянникова Мыслитель (5315) 16 лет назад
не знаю,мне очень нравится Опель Корса,моя подруга на нём ездит,очень довольна!
Leksunya Ученик (122) 16 лет назад
потому что все машины рано или поздно становятся опелем :)
Евгений Ученик (160) 16 лет назад
Да потому что она не ценится.. . опель можно сравнить с нашим запорожцем.. . В Германиии существует такая поговорка: "Каждая машина когда-нибудь становится опелем"
Пользователь удален Просветленный (25099) 16 лет назад
Это от немчуры пошло!!У них есть выражение,которое в переводе означает:"Каждая машина когда нибудь станет Опелем"!
DarkAngel Профи (671) 16 лет назад
у самих немцев даже существует поговорка "Каждая машина в итоге становится опелем"... Машина быстро гниет, ломается. Детали не качественные даже "родные". Исключение составляет только Омега, да и то тоже не фонтан...
Вася Гайкин Мыслитель (8969) 16 лет назад
НЕМЦЫ говорят" ОПЕЛЬ ДАС ИСТ ОПЕЛЬ" , но в любом случае, лучше любой отечественной тачки.
cableman Просветленный (24142) 16 лет назад
да в них воняет китайской пластмассой, не говоря уж об остальном.
но с жигулём рядом - машина
Пользователь удален Просветленный (25261) 16 лет назад
да бред. нормальная машина, была проблема с кузовом, но с появлением вектры В все нормуль
Павел К Искусственный Интеллект (110996) 16 лет назад
Потому что не понимают ничего в машинах. Поэтому и говорят. Ну или те, кто страдает комплексом неполноценности - их просто колотит при мысли, что кто то покупает новый Опелек, а не 15 летнее гнилое ведро как у них. Это из той же оперы что "нашемарка не машина, 15 летнее мертвое иноведро форева".
Не переживай, нормальные люди такого не скажут.

IREN Оракул (57847) 16 лет назад
Говорят, что ее недолюбливают из-за надежности. Потому и ходит поговорка, что все машины с годами становятся опелем. Т.е. через сколько-то лет любая же машина начинает ломаться, а опель типа сразу.
Андрей Мастер (1787) 16 лет назад
Астра и Вектра рулят! оч красивые, надёжные.
Пользователь удален Знаток (269) 16 лет назад
да потому что - на кузове старых (особенно кадетов) появляется какойто грибковый налёт и не надёжные хоть убей что Орёл что Лажа ой Лада :)
Никнейм Просветленный (43917) 16 лет назад
хорошая машина-новый Опель... не слушай никого... помогал знакомой выбирать тачку под нее.. столько просмотрели... а сели в Опель Корсу... влюбились в нее оба... самая дорогая комплектация черная панелька.. сиденья.. просто прелесть..
вжик Мыслитель (7283) 16 лет назад
каждый авто после трех лет эксплуотации становится опелем
немецкая поговорка
Зверь Индрик (НАШЕ ВСЁ) Оракул (94435) 16 лет назад
От недостатка ума, опыта и собственного мнения. Дегенераты х.. вы! сруль-сруля- респект!
вот и список самых недоумков- Екатерина Лукашенко, kiteleks@mail.ru, Евгений и т. д. - задолбаюсь копировать! да, всем сразу- становится опелем, а дохнет фольксвагеном!