В древности было такое поверье что саламандра брошеная в огонь не сгорает Это правда В чем причина этого явления?

Бойко Дарья Знаток (282), на голосовании 12 лет назад
а)Саламандра в опасной ситуации может развивать скорость около 100км/ч поэтому попав огонь она просто убегает
б) саламандра при попадание в огонь обильно выделяет слизь которая предохраняет её от высокой температуры и защищает от огня
в)саламандра имеет магическую силу и применяет её попав в опасную ситуацию
г)на спине саламандры есть небольшие крылья которые способны отнести владельца на безопасное расстояние
Голосование за лучший ответ
Антон Кудрин Ученик (130) 12 лет назад
Д) она сгорит, но при очень высокой температуре, а так ее спасает кожа и физиология и анатомия строения тела.
Сергей Жуков Гуру (3819) 12 лет назад
Кожа классная. Горит только подложка. А вообще- обувь идеальная