Высший пилотаж среди профи... Что за вид?

scott_speed Мудрец (17586), закрыт 11 лет назад
Очень красивые (если не самые красивые) , очень дорогие (L1 130 грн! Обдирают, как липку:) , очень редкие пауки (и поэтому такие дорогие) и очень трудны в содержании.

Видео ни о чем, но просто видно, какой красивый паучок

P.S Данный вид рекомендован ТОЛЬКО профессионалам. Опыта от одних брах и прочих добрых видов недостаточно! До этого паука надо подержать хотя-бы пару древесников. Паук агрессивный и ядовитый! Ни в коем случае нельзя брать этот вид первым! Не рискуйте жизнью паука и своими нервами\здоровьем!
Дополнен 11 лет назад
Это не Haplopelma lividum
Дополнен 11 лет назад
И не авик
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 11 лет назад
Cyriopagopus sp. Blue

Прежнее название Lampropelma violaceopes, как и все обитатели азиатских территорий весьма агрессивен и быстр, защищает свою территорию до последнего.

Активный, нервный, агрессивный. Токсичность очень высокая!
Ареал обитания: Малайзия
Размер: Тело 8-10 см, размах ног около 25 см

Этот вид появился сравнительно недавно, его пока еще редко можно увидеть в любительских коллекциях.

В террариуме может вести разнообразный образ жизни, представляя характер как древесного паука, так и копая норы; так что паук очень интересен в содержании.

Это один из красивейших пауков-птицеедов планеты! Взрослые самки имеют иссиня-фиолетовый окрас, причем в зависимости от угла обзора, паук меняет цвет с темно-черного на фиолетовый.
scott_speedМудрец (17586) 11 лет назад
Спасибо за такой интересный и красивый ответ!:)
Остальные ответы
Девушка Не-Бес. Мыслитель (5073) 11 лет назад
Авикулярия обыкновенная (Avicularia avicularia) ?Или Avicularia versicolor.
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 11 лет назад
Lampropelma violaceopes (Cyriopagopus blue). Действительно красивый. А чего стоят когтищи на лапищах? Может бегать по стеклу!

Сложность содержания скорее всего преувеличена. Просто редкий, неизученный вид. А изучать - дело тонкое, по плечу только опытным арахнотологам. Никто ж не знает, чего от него ожидать. То он любит старые, дуплистые деревья, а то - роет норы
scott_speedМудрец (17586) 11 лет назад
"Сложность содержания скорее всего преувеличена. ". Ну, знаете ли....Макулятки и прочие психи по сравнинию с блу просто ангелы. Эти 2 счастья по своим коробочка как угорелые носятся (и ни покормить их, и ни полить), тогда как остальные спокойно сидят, ничего не делают...
А по стеклу они все бегают. Моя кристата экстрим любит - залезает наверх терра и с 30 см высоты падает\прыгает. Уже все брюхо счесала, а всё равно этим страдает. Вот брахи - они умные пауки. Один раз свалилась и всё, больше наверх не ползет.
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) ну так надо отделять мух от котлет. Интересное, живое поведение - это одно, а под сложностью содержания я подразумеваю создание специальной влажности, температуры, эффектов микроклиматических разных. Это реально затрудняет. А просто быть осторожнее - уж для кого это сложно?