геометрия 7класс

Дима Профи (548), закрыт 10 лет назад
Билет №5.
1. По чертежу и краткой записи расскажите теоремы об углах, образованных двумя параллельными прямыми и секущей.
2. Сформулируйте и докажите свойство внешнего угла треугольника.
3. Задача 1. На прямой выбраны три точки A, B и C, причём AB=1, BC=3. Чему может быть равно AC? Укажите все возможные решения.
Задача 2. Постройте треугольник по периметру и двум углам.

Билет №6.
1. Расскажите об аксиомах геометрии на примере аксиомы параллельных прямых.
2. Сформулируйте и докажите свойство биссектрисы равнобедренного треугольника, проведённой к его основанию.
3. Задача 1 . Периметр равнобедренного треугольника равен 16,5 см. Найдите его стороны, если известно, что боковая сторона в 2 раза больше основания.
Задача 2. Постройте треугольник по периметру, одному из углов и высоте, проведенной из вершины другого угла.

Билет №7.
1. Углы, образованные при пересечении двух прямых секущей.
2. Сформулируйте и докажите теорему о сумме углов треугольника.
3. Задача1. . Даны 2 треугольника: ΔABD и ΔACD. AB=AC, BD=DC, BAC=50º. Найдите CAD.
Задача 2. Даны три попарно пересекающиеся прямые, не проходящие через одну точку. Постройте точку, равноудаленную от этих прямых. Сколько решений имеет задача?

Билет №8.
1. По выполненному чертежу сформулируйте признаки параллельности прямых.
2. Сформулируйте и докажите теорему о соотношениях между сторонами и углами треугольника.
3. Задача1 . Один из двух смежных углов на 30º больше другого. Найдите эти углы.
Задача 2. Постройте прямоугольный треугольник, если дан один его острый угол и биссектриса треугольника, проведенная из него.
Билет №9.
1. По выполненному чертежу и краткой записи расскажите свойства прямоугольного треугольника.
2. Сформулируйте и докажите 2 и 3 признаки параллельности прямых.
3. Задача. Во внутренней области треугольника ABC взяли точку D и соединили её с вершинами треугольника. При этом CD=BD, CDA= BDA. Докажите, что треугольник ABC – равнобедренный.
Задача 2. На данной окружности постройте точку, равноудаленную от двух данных пересекающихся прямых. Сколько решений может иметь задача?

Билет №10.
1. По выполненным чертежам и краткой записи расскажите признаки равенства прямоугольных треугольников.
2. Сформулируйте и докажите первый признак параллельности прямых.
3. Задача1. На прямой последовательно откладываются точки A, B, C, D, причём AB=BC=CD=6 см. Найдите расстояние между серединами отрезков AB и CD.
Задача 2. Через три данные точки проведите окружность. Всегда ли задача имеет решение?
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 11 лет назад
Мне интересно? Это наивность или глупость? Ты действительно считаешь, что кто то будет тебе БЕСПЛАТНО на все вопросы отвечать и все задачи решать ?? ))

И кто выполняет эти чертежи? Они уже есть в билете или самостоятельно ?
Остальные ответы
Pavel Ch Ученик (106) 7 месяцев назад
больше трех букв не перевариваю хер!