Доклад для второго класса на тему животные и растения тропических лесов

Шляпникова Настя Ученик (156), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Снежа Мастер (2019) 11 лет назад
Влажные и теплые тропические леса являются домом для 80% всех видов животных и растений на планете. Эти леса в мире называют " крупнейшей аптекой мира ", потому что более четверти современных лекарств производят из растений, произрастающих в этих лесах.

•Деревья влажных тропических лесов, не должны иметь толстой коры, чтобы предотвратить потерю влаги. Таким образом, у них тонкая и гладкая кора.
•Эти леса характеризуются большим количеством осадков и листья деревьев, разработали «капельный сток» , чтобы дождевая вода стекала быстро. Это канавки из воскового налета на листьях.
•Листья деревьев на более низких уровнях широкие, а на более высоких уровнях узкие, для того, чтобы пропускать солнечный свет на более низкие уровни.
•Есть лианы, которые поднимаются по стволам деревьев и достигают самых верхних слоев в поисках солнечного света.
•Есть такие растения, как эпифиты, которые растут прямо на деревьях.
•Растения в нижних слоях влажных тропических лесов имеют эффектное цветение и привлекают насекомых для опыления, так как на этих уровнях не так много ветра.
•Плотоядные растения: многие из тропических растений получают питание, поедая животных и насекомых.

Растения и животные, предпочитающие тень и сырость, находят себе место в глухом сплетении ветвей.
Остальные ответы
Милена Петросян Ученик (106) 8 лет назад
влажные и теплые тропические леса являются домом для 80% всех видов животных и растении на планете
ОЛЬГА Знаток (265) 7 лет назад
Влажные и теплые тропические леса являются домом для 80% всех видов животных и растений на планете. Эти леса в мире называют " крупнейшей аптекой мира ", потому что более четверти современных лекарств производят из растений, произрастающих в этих лесах.

•Деревья влажных тропических лесов, не должны иметь толстой коры, чтобы предотвратить потерю влаги. Таким образом, у них тонкая и гладкая кора.
•Эти леса характеризуются большим количеством осадков и листья деревьев, разработали «капельный сток» , чтобы дождевая вода стекала быстро. Это канавки из воскового налета на листьях.
•Листья деревьев на более низких уровнях широкие, а на более высоких уровнях узкие, для того, чтобы пропускать солнечный свет на более низкие уровни.
•Есть лианы, которые поднимаются по стволам деревьев и достигают самых верхних слоев в поисках солнечного света.
•Есть такие растения, как эпифиты, которые растут прямо на деревьях.
•Растения в нижних слоях влажных тропических лесов имеют эффектное цветение и привлекают насекомых для опыления, так как на этих уровнях не так много ветра.
•Плотоядные растения: многие из тропических растений получают питание, поедая животных и насекомых.

Растения и животные, предпочитающие тень и сырость, находят себе место в глухом сплетении ветвей.