какую лучше выбрать смесь для новорожденного? Можно ли при кормлении чередовать смесь и грудное молоко?

Ольчик Ученик (229), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Exotica Гуру (3678) 11 лет назад
Такие вещи советует только педиатр!, ребенок может не переносить белок коровьего молока, смесей много .. мы пили НАН ГА, там банки с 0 до 6 мес и с 6 мес до года. Чередовать МОЖНО! сначала даешь грудь, чувствуешь все сьел и не наелся, и сразу даешь допить смеси (предварительно ее наведи в граммах, положенных вашему возрасту) Смесь вводится, если вы с нуля, начиная с 5 граммов, смотришь на сыпь, какой стул.... если все хорошо, в следующее кормление-10 грамм и т., постепенно.
Остальные ответы
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140168) 11 лет назад
можно. мы докармливали отечественной"малюткой"
Елена Искусственный Интеллект (156750) 11 лет назад
зачем? молока станет ещё меньше, если будете реже грудью кормить
Ольга Просветленный (28105) 11 лет назад
я спросила, какой смесью кормили в роддоме ( у меня не было молока) - нутрилоном, им и кормили))
Марина Просветленный (31941) 11 лет назад
Только после консультации с педиатром. И лучше ГВ.
Лора Мастер (1889) 11 лет назад
Я варила геркулесовую жидкую кашку и все трое деток были крепенькими (не толстенькими, а такими милыми пухляшками) , к тому же геркулес содержит весь комплекс витаминов.
Veronika Щебет Знаток (310) 11 лет назад
Конечно можно чередовать. Нам подошла немецкая смесь Хумана, отличная, не вызвала проблем со стулом. А вот НАН и Малютка нам не подошли, ну это кому что
Окс Окс Профи (966) 11 лет назад
Чередовать можно. Сначала грудь, потом молоко. Сына я докармливала Инфантой (Хайнц) , правда до этого пробовали другие смеси, но нам не подходили - то аллергия высыпала, то проблемы со стулом были. С Инфантой у ребенка все это прошло!