Ошибка 0x00000116 на Windows 7

magnagoose Знаток (424), закрыт 12 лет назад
В основном происходит на играх от EA (Crysis 2, NFS (последние 3 части), BattleField 3 и Bad Company 2 и т. д. )
Видеокарта Zotac NVidia GTX 285 (1024 Mb)
Процессор Intel Core 2 Duo Quad 9400, частота процессора 2.67
Оперативки 4 GB
Жесткач на 512 MB
Блок питания на 650 Ватт
Материнка ASUS P5P43TD PRO

Описание проблемы:
После неопределённого времени игры (от 30 секунд до 20 минут) происходит полное зависание, но звук остаётся (т. е. если кто-то в игре говорит, то разговор продолжается) , затем появляются чёрные и белые квадратики по всему экрану. После просто экран гаснет. Через 5 секунд мне пишет экран: "НЕТ СИГНАЛА". После 15 секунд появляется синий экран с ошибкой 0x00000116.

Если кто знает что делать, то подскажите
Дополнен 12 лет назад
Прошу прошения! Жесткач на 512 GB
Дополнен 12 лет назад
Вспомнил! При первой чистке компа на видеокарте были небольшие масляные потёки
Лучший ответ
СЕРГЕЙ САМОДЕРЖЕНКОВ Просветленный (32380) 12 лет назад
драйвер видеокарты (обновите) ;
перегрев видеокарты (проверьте температуру/охлаждение) ;
недостаточная мощность или неисправность блока питания (замените блок питания) ;
неисправность видеокарты (замените).
Остальные ответы
Oops* BooM_ Профи (880) 12 лет назад
Наверно перегривается видеокарта. Если в системном блоке много пыли он начинает греться и компьютер тормозит очисть системный блок.
Илья Тимофеев Знаток (408) 8 лет назад
Купи другую мощную видеокарту