Так было в США . и так похоже что у нас сейчас?

док Мыслитель (5917), закрыт 11 лет назад
Инструмент, используемый средствами массовой информации, чтобы отвлечь народ от думания головой, это отвлечение – дистракция. «Хлеб и цирк» эффективно работали как в древнем Риме, так и сейчас. Нужно, чтобы народ не думал о том, о чём задумываются люди, управляющие этим миром – потому что у них разные с этими людьми интересы, и, значит, согласия в принципе невозможно. А раз так, значит, думайте о чём-нибудь другом.

Все действия правительства Буша после 11 сентября объективно являются выражением чаяний израильского лобби. Кроме этого, они выражают интересы нефтяных и фармацевтических концернов, а также военного комплекса и фирм безопасности.

Но народу нельзя позволять замечать такие вещи. Поэтому надо пустить дымовую завесу тематикой, которую народу просто и легко понять. Классическое правило пропаганды: народу нельзя позволять думать о том, что правительство делает, прикрываясь его именем. Поэтому, когда узкие группы ведут войну, внимание людей должно быть отвлечено. Все правители мира отдали бы полцарства за те методы и приёмчики, которые находятся в распоряжении правителей сегодня, и особенно в США.

- ТВ обеспечивает спорт и зрелища полные выходные 24 часа в сутки.

- Бесконечная череда «мыльных опер» , различных, нудных шоу и гнусных фильмов.

- Сплошная, назойливая музыкоподобная какофония 24 часа в сутки заводящая молодёжь без всякой цели.

- Беспринципный нудёж ведущих телевидения, отвергающих все основы морали и приличия.

- Постоянное обещание процветания и финансового успеха, доступного каждому, дешевыми показами выигрыша нескончаемых лотерей и конкурсов.

- Целенаправленная организация суеверий и предрассудков в общегосударственном масштабе.

- Драматизация событий и ситуаций в других странах, чтобы показать, как здорово, что мы в Америке, и этого у нас нет.

- Обсасывание уголовных преступлений в новостях без всяких разумных выводов, или с выводами, противоречащими всякому здравому смыслу.

Успех средств массовой информации неоспорим, люди становятся глупее год от года и их всё легче сбивать с толку. Единственный отрицательный момент, что люди вообще перестают быть к чему-либо восприимчивыми, и средствам массовой информации приходится переходить просто к явно хамской её презентации.
Лучший ответ
Ильгиз Тухватуллин Мастер (1346) 11 лет назад
http://cs10865.userapi.com/u54414921/146440952/w_b5666407.jpg тож интересно
кстати еще религия, по идее тож управление народом, только более простым способом, и это печально
P.S. телевизор вообще не смотрю уже около года и всем советую
докМыслитель (5917) 11 лет назад
Спасибо!!! Именно эта статья меня и направила приподнять эту тему)))))
Ильгиз Тухватуллин Мастер (1346) толку ее поднимать, уже много людей отупело, да еще эта система образования какой то кошмар, кто умный уже давно эту тему понял, с этим надо мириться и предостеречь, как то детей
Остальные ответы
Елена Боева Мыслитель (7538) 11 лет назад
м-да... полагаю вы правы (((((((((((
СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВ Гуру (4743) 11 лет назад
Демократия создана для того что бы все говорили обо всём и не давать человеку сосредоточится на проблемах общества
Сидор Сидоров Оракул (64437) 11 лет назад
Как хорошо что МЫ НЕ ТАКИЕ!
Или же все таки- такие?
докМыслитель (5917) 11 лет назад
За молодежь страшновато (((