Когда выйдет Canon 5d Mark 4? извините за наглость :)

Андрей Харош Ученик (7), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139364) 12 лет назад
Если ничего радикального в области фотостроения и политики Кэнон не произойдёт, то весной или осенью 2015 года.

Смотрите сами:

5D - 22 августа 2005 г.
через 1122 дня
5D Mk II - 17 сентября 2008 г.
через 1262 дня
5D Mk III - 2 марта 2012 г.

Если ко 2-му марта текущего года добавить 1122 дня, то получится 29 марта 2015 г. ; если же 1262 дня, то 16 августа 2015 г. Мировые анонсы фототехники, обычно, как раз и происходят в феврале-марте и августе-сентябре - это связано с "расписанием" различного рода ярмарок и шоу.

Так как прогресс ускоряется, то я бы проголосовал за весну ;).

Возможно, также, что произойдёт некий "форк" (вилка) и мы увидим некоторое раздвоение / смещение позиционирования модельного ряда камер (так появление "кропнутого" 7D и смещение 60D в сторону "любительского" сегмента было полной неожиданностью для многих) - и Кэнон создаст любительскую полнокадровую камеру высокого разрешения раньше этого срока. Т. е. произойдёт разделение на репортажные, как нынешний Mk III и hi-res (конкурент D800) камеры. Впрочем, судя по профессиональному сегменту (Canon EOS-1D X и Canon EOS-1D C), тенденция пока абсолютно противоположная...
Остальные ответы
Drynchi Мастер (1358) 12 лет назад
марк 3 уже поднадоел?
Сергей Греков Мудрец (16765) 12 лет назад
нет тебе извинения за наглость !
Pohomius Просветленный (31793) 12 лет назад
У китайцев на ВВЦ говорят уже есть. И 4 и даже 5 Марк.
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
У индусов на ВВЦ, у индусов....)