Привести (ой, принести! ) в дом паука -- это здОрово? Почему ?

НОЧНАЯ ПИЦЦА Гений (97253), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Задумалась о том, а не завести ли нам дома паука ?

И если здОрово -- то какого лучше ?

Чтобы общение с ним не было чревато неприятными последствиями.. .

Дополнен 11 лет назад
БОЛЬШОГО паука !

сАм он ко мне в дом вряд ли приползёт -- не водятся они у нас внЕ дома...))
Лучший ответ
scott_speed Мудрец (17586) 11 лет назад
Хотите большого, мохнатого, ласкового и доброго паука?

Идеальный вариант для начинающих - брахипельма албопилосум. С ней у Вас проблем никогда не будет. Альба - это бесценный опыт на всю Вашу жизнь. После неё берите кого хотите.
Это не просто спокойный паук, это самый спокойный вид во всем мире. Она никогда не укусит.

С одной стороны обычный коричневый птицеед. Но альба берет верх перед остальными цветными брахами тем, что она дружелюбнее, за ней проще смотреть и она быстрее растет, чем цветные виды из этого рода. Также она завоевала сердца любителей пауков своим взъерошеным видом, который ей придают её волоски. Они не ровные, а немного курчавые, за что альб и прозвали курчавоволосым птицеедом.

Самки вырастают до 20 см в размахе лап.
Также альба самая дешевая среди всех пауков. Цена за паучков первой линьки от 5 грн (около 18 рублей) . Но! если Вы хотите брать маленьких паучков, то берите несколько, так как только самки живут до 20 лет, а самцы - 3-4 года. К чему это я - на первой линьке невозможно определить самка это или самец. Определяют после L6. Вы возьмете 3-4-х паучков. Через год у Вас будут взрослые пауки, 1 самку оставите себе, а остальных продадите.
Поверьте, лучшего вида для начинающих Вы не найдете во всем мире. Это Вам скажет любой, кто в этом деле уже не первый год. Альба есть у любого коллекционера.

Они выдерживают температуру в 15 градусов (подойдет и обычная комнатная температура) , тогда как цветные брахи - не ниже 20. Им не нужна высокая влажность - 40% вполне подойдет. Они не привередливы в еде.
Их можно спокойно брать на руки. Правда, это не желательно, но раз в год попугать семью или соседей можно. (Я свою беру не чаще чем раз в год. Если её часто брать, то у неё может быть стресс, а он может привести к негативным последствиям) . Но приготовьтесь к тому, что она не будет по Вас бегать, прыгать и т. д и т. п. Вам самой придется её подталкивать.

Также альба это тот паук, которого первым начинают разводить. После них уже берутся за более сложных.
FAQ - Вы приобрели паука. Что делать?!
Источник: Моей альбе уже 5 лет.
НОЧНАЯ ПИЦЦАГений (97253) 11 лет назад
Спасибо Вам за подробный ответ.
Что-то я уже начинаю передумывать...)
Остальные ответы
Дата Рождения Мастер (1292) 11 лет назад
У нас их полно и больших и маленьких. Ничего хорошего, ночью иногда в волосах путаются)))))
Ляна Мудрец (17582) 11 лет назад
Если нужно от меня избавиться, то НУЖНО просто принести в дом паука! У меня арахнофобия.
Ирина *** Высший разум (176206) 11 лет назад
очень хорошо.. когда паук сам заползет в Ваш дом.. значит Вас ждет Удача... только вы спросите у него... мысленно.. «Если несешь удачу, остановись, если нет, можешь двигаться дальше. » ...но не убивайте паука...
НОЧНАЯ ПИЦЦАГений (97253) 11 лет назад
спасибо Вам за ответ,

но я спрашивала про БОЛЬШОГО паука !

сАм он ко мне в дом вряд ли приползёт -- не водятся они у нас внЕ дома...))
Ирина *** Высший разум (176206) я бы не осмелилась такого большого принести в дом...))
УайтФрэнд Ученик (107) 11 лет назад
Для неприятных последствий содержите в террариуме мохнатых. Пауков разных более миллиона.
Некоторые содержат паука "чёрная вдова"- укусит не больно, как булавкой, а вот последствия.. .
Вам красоватся или с целью? Желаете вместо макраме паутину плести или в шелках ходить ? -
По прочности на продольный разрыв паутина крепче стали, а сопративление удару в 5 раз прочнее пуленепробиваемого кевлара.