Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие препараты используют при булимии?

Анжелика Сухова Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
◆ Цимус ◆ Высший разум (857438) 11 лет назад
Больные булимией – крайне озабочены употреблением пищи и ее последствиями, это выражается в постоянных разговорах о лишних килограммах, больших калориях и т. д. . То есть вы не можете отказать себе в еде, и при этом стараетесь во, чтобы то не стало избавиться от только-что съеденного.

Булимию очень сложно определить, как правило, больные не показывают своих пристрастий к еде на людях, особенно в компании близких и родных. Основные симптомы, предшествующие булимии: чувство вины за съеденную пищу; отсутствует самоконтроль; глубокая депрессия.

Основные симптомы “тяжелой” (нервной) булимии: сильные колебания массы тела (до 10-15 кг) ; повышенная болезненность и усталость мышц; воспаление околоушных желез; раздражение в горле; воспаление десен.

Лечение булимии основано на психотерапии – устранение причин чрезмерного переедания или голодания, низкой самооценки и неуверенности в себе. Такая терапия должна поддерживаться близкими родственниками и друзьями или “братьями” по несчастью.

При лечении булимии могут назначаться и лекарственные препараты общего воздействия, успокоительные и антидепрессанты (флуоксетин Prozac и др.) .

Но стоит отметить, что справиться с булимией не легко, больной добьется успеха, только тогда, когда сам осознает ситуацию, как болезнь. Должно появится внутреннее желание быть здоровым.
лечение БУЛИМИИ . подробности ЗДЕСЬ
Источник: http://updiet.info/bulimiya
Остальные ответы
Елена Эрншо Профи (608) 11 лет назад
Нужно себя отвлекать от еды - убрать в квартире, делать всякие там поделки, игрушки, красивые куклы и т. д.
Тем более сейчас такая жара на улице, что даже если желудок будет урчать, то есть все равно не хочется. Но вот когда приходишь домой.... у меня у самой булимия больше года, но летом надеюсь полностью вылечиться.
А можно просто не покупать дорогущие успокоительные и антидепрессанты, а просто в интернете поискать литературу по этому виду болезней. Например, хорошо отзываются о книге Ирины Кульчинской.