помогите проанализировать текст небольшой по лингвистике!!!

PlayLove Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Проанализируйте следующие предложения. Какие требования к языку и стилю официально-деловых документов в них нарушены?

1) Петрова А.Л. работает лаборанткой в отделе биофизических исследований с 15. 09. 2003 г. по настоящее время. 2) Обработав эти данные, выяснилась полная картина состояния дел. 3) Прошу прописать меня без права жилья. Обещаю не жить.
Дополнен 11 лет назад
согласна что жесть
Лучший ответ
Людмила Шепелева Просветленный (49297) 11 лет назад
1) Петрова А. Л. работает лаборантом в отделе биофизических исследований с 15. 09. 2003 г. по настоящее время. стилистич. ошибка - лаборантка -разговорное, в документах употреблять нельзя
2) Обработав эти данные, мы выяснили полную картину состояния дел. -грамматическая - нарушены нормы построения предл. с дееприч. оборотом: разные деятели.
3) Прошу прописать меня без права проживания - речевая. - неверное словоупотребление. Жильё - место, где можно жить, право проживания - реальное право здесь жить. Обещаю не жить - двойной смысл- не жить вообще или не проживать здесь?
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (6566) 11 лет назад
1) наверное "лаборантом"
2) "после обработки этих данных"
3)"без права на жилье", вроде правильнее...
california`s kiska Мудрец (18432) 11 лет назад
3 пункт жесть. так и скажите.