Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

куприн синяя звезда краткое содержание. не могу найти

Толя Боярчук Ученик (140), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
РАДОСТЬ Высший разум (118441) 11 лет назад
Синяя звезда — краткое содержание книги

В недоступной горной долине есть страна Эрнотерра. У принца этой страны, Эрна XXIII, родилась некрасивая дочь. Чтобы она не разочаровалась в себе, во всей стране уничтожили зеркала. Но когда девочка подросла, никто не хотел брать её замуж. Женихом для неё стал пришелец из внешнего мира, такой же безобразный, как и сама принцесса.

http://www.litra.ru/fullwork/get/woid/00483421211376134940/ Куприн синяя звезда краткое содержание

http://lib.ru/LITRA/KUPRIN/bluestar.txt
Источник: УДАЧИ!
Остальные ответы
Кристина Мишина Ученик (159) 7 лет назад
Краткое содержание В давние времена высоко в горах жил один народ. Он был отрезан от всего мира, пока однажды не появились рыцари, пришедшие с юга. Новая местность произвела на них сильное впечатление, поэтому решили они здесь остаться. На высокогорье создали люди государство, во главе которого поставили самого достойного – Эрна. Тысячу лет страна жила в мире и спокойствии. Единственное огорчение – уродство, с которым рождались некоторые наследники трона. Однако внешние недостатки членов королевской семьи не были серьёзной проблемой, поскольку они обладали прекрасной душой. Король Эрн XXIII был женат на местной красавице. После десяти лет совместной жизни судьба подарила им дочь, но она была так же некрасива, как её предок, Эрн Первый и многие его потомки. Родители всё равно любили принцессу за её доброту и отзывчивость. По просьбе королевы в стране были уничтожены все зеркала. Однако в пятнадцать лет девушка всё равно узнала о недостатках своей внешности, когда нашла спрятанный осколок зеркала в доме своей кормилицы. Возвращаясь в замок, принцесса услышала крики о помощи. Девушка пошла на голос и увидела иностранца, такого же уродливого, как она. Он висел на краю утёса. Эрна сняла с себя голубое платье, сделала из него верёвку и с её помощью подняла израненного путника. Принцесса распорядилась перенести юношу в замок и лично выхаживала его. За это время между молодыми людьми возникли взаимные чувства, поэтому после выздоровления принц сделал Эрне предложение. После свадьбы они отправились на родину принца, во Францию, где девушка увидела, что все жители этой страны похожи на неё. Как и Эрна, они имели длинные ноги, маленькие ступни и руки, высокую талию, большие синие глаза и полные губы. Через год после свадьбы у молодой пары родился сын. Эрне он показался очень красивым. Когда она рассказала об этом мужу, он со смехом перевёл ей слова, высеченные на стене в её отчем доме королём Эрном Первым. Он написал на латинском языке, что мужчины и женщины, населяющие его страну, обладают массой достоинств. Но они безобразны.
Адемы Альясова Ученик (129) 7 лет назад
Краткое содержание В давние времена высоко в горах жил один народ. Он был отрезан от всего мира, пока однажды не появились рыцари, пришедшие с юга. Новая местность произвела на них сильное впечатление, поэтому решили они здесь остаться. На высокогорье создали люди государство, во главе которого поставили самого достойного – Эрна. Тысячу лет страна жила в мире и спокойствии. Единственное огорчение – уродство, с которым рождались некоторые наследники трона. Однако внешние недостатки членов королевской семьи не были серьёзной проблемой, поскольку они обладали прекрасной душой. Король Эрн XXIII был женат на местной красавице. После десяти лет совместной жизни судьба подарила им дочь, но она была так же некрасива, как её предок, Эрн Первый и многие его потомки. Родители всё равно любили принцессу за её доброту и отзывчивость. По просьбе королевы в стране были уничтожены все зеркала. Однако в пятнадцать лет девушка всё равно узнала о недостатках своей внешности, когда нашла спрятанный осколок зеркала в доме своей кормилицы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/245497/sinyaya-zvezda-kuprin-kratkoe-soderjanie-rasskaza
артём анотоли Знаток (476) 6 лет назад
Краткое содержание В давние времена высоко в горах жил один народ. Он был отрезан от всего мира, пока однажды не появились рыцари, пришедшие с юга. Новая местность произвела на них сильное впечатление, поэтому решили они здесь остаться. На высокогорье создали люди государство, во главе которого поставили самого достойного – Эрна. Тысячу лет страна жила в мире и спокойствии. Единственное огорчение – уродство, с которым рождались некоторые наследники трона. Однако внешние недостатки членов королевской семьи не были серьёзной проблемой, поскольку они обладали прекрасной душой. Король Эрн XXIII был женат на местной красавице. После десяти лет совместной жизни судьба подарила им дочь, но она была так же некрасива, как её предок, Эрн Первый и многие его потомки. Родители всё равно любили принцессу за её доброту и отзывчивость. По просьбе королевы в стране были уничтожены все зеркала. Однако в пятнадцать лет девушка всё равно узнала о недостатках своей внешности, когда нашла спрятанный осколок зеркала в доме своей кормилицы. Возвращаясь в замок, принцесса услышала крики о помощи. Девушка пошла на голос и увидела иностранца, такого же уродливого, как она. Он висел на краю утёса. Эрна сняла с себя голубое платье, сделала из него верёвку и с её помощью подняла израненного путника. Принцесса распорядилась перенести юношу в замок и лично выхаживала его. За это время между молодыми людьми возникли взаимные чувства, поэтому после выздоровления принц сделал Эрне предложение. После свадьбы они отправились на родину принца, во Францию, где девушка увидела, что все жители этой страны похожи на неё. Как и Эрна, они имели длинные ноги, маленькие ступни и руки, высокую талию, большие синие глаза и полные губы. Через год после свадьбы у молодой пары родился сын. Эрне он показался очень красивым. Когда она рассказала об этом мужу, он со смехом перевёл ей слова, высеченные на стене в её отчем доме королём Эрном Первым. Он написал на латинском языке, что мужчины и женщины, населяющие его страну, обладают массой достоинств. Но они безобразны.
Екатерина Щекина Ученик (120) 3 года назад
Жил был принц и у него родилась дочка Эрна и т. д