К какому типу кораблей относят судно на фото ? (см)

Пользователь удален Просветленный (46856), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Technician Знаток (291) 11 лет назад
Барк — трёх-пяти-мачтовое морское парусное судно для перевозки грузов с прямыми парусами на всех мачтах, кроме кормовой (бизань-мачты) , несущей косое парусное вооружение.
Остальные ответы
Сергей 432 Искусственный Интеллект (144909) 11 лет назад
Парусное судно с числом мачт более трёх и со всеми прямыми парусами называется просто КОРАБЛЬ.
С косыми и прямыми парусами- БАРК
С косыми парусами-ШХУНА.
О НИскусственный Интеллект (130721) 11 лет назад
"Парусное судно с числом мачт более трёх и со всеми прямыми парусами называется просто КОРАБЛЬ" - угу, а как ты относишся к гафелю на бизань мачте, тоже типа прямой парус? а четыре стакселя впереди тоже прямые паруса? гы гы!!
Sergej Nesterow Мыслитель (8897) 11 лет назад
Не считаю себя знатоком парусов, но если судить по обводам корпуса и парусам, то это модель клипера.