нужна помощь!! смотри внутри!)

Данил Шмелев Ученик (97), закрыт 8 лет назад
помогите с билетами. напишите ответы)
плиз)

Билеты по геометрии для 7 класса.

Билет № 1
1.Теорема о свойстве углов при основании равнобедренного треугольника.
2. Построить прямоугольный треугольник по двум катетам.

Билет №2
1.Теорема о сумме углов треугольника.
2. Боковая сторона равнобедренного треугольника на 2 см больше основания, а его периметр 10 см. Найти стороны треугольника.

Билет №3
1.Теорема о биссектрисе равнобедренного треугольника.
2. Прямая MK параллельна стороне AC треугольника ABC, ∟1=650, ∟2=500 . Найти ∟A и ∟C.

Билет №4
1.Признаки параллельности прямых (доказательство теоремы для случая равенства накрест лежащих углов).
2. Дан ∆ ABC. На продолжении стороны AB за точку B отмечена точка D. Известно, что ∟ABC=420. Чему равен ∟DBC?

Билет №5
1.Свойства прямоугольных треугольников.
2.В окружности с центром O проведена хорда AB, равная радиусу окружности. Найти углы ∆ AOB.

Билет №6
1.Теорема о накрест лежащих углах, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей.
2. Построить равнобедренный треугольник по основанию и боковой стороне.

Билет №7
1.Теорема о сумме односторонних углов, образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей.
2. Построить равнобедренный треугольник по основанию и углу, прилежащему к основанию.

Билет №8
1.Признак равенства треугольников по двум сторонам и углу между ними.
2. Луч c проходит между сторонами угла (ab). Найти угол (cb), если ∟(ac)=750.

Билет №9
1.Построение треугольника по трем сторонам.
2. Дано: ∟1=∟2.
Доказать: ∆ ABC- равнобедренный.

Билет №10
1.Построение угла, равного данному.
2. ∆ ABC- равнобедренный с основанием AC, ∟ABD=∟CBE. Доказать: ∆ ABD= ∆ CBE.

Билет №11
1.Теорема о внешнем угле треугольника.
2. Один из углов, получившихся при пересечении двух прямых, равен 420. Чему равны остальные углы?

Билет №12
1.Признаки равенства прямоугольных треугольников (доказательство одного из них по выбору учащегося).
2. Боковая сторона равнобедренного треугольника на 2 см больше основания, а его периметр 10 см. Найти стороны треугольника.

Билет №13
1.Построение биссектрисы угла.
2. Отрезки AC и BD параллельны и равны.
Доказать , что ∆ ACO= ∆ BDO.

Билет №14
1.Деление отрезка пополам.
2.Точка M лежит на медиане BK равнобедренного треугольника ABC (AC-основание). Доказать, что ∆ ABM= ∆ CBM.

Билет №15
1.Признак равенства треугольников по стороне и двум прилежащим к ним углам.
2. Точка A лежит на прямой BC между точками B и C. Найти длину отрезка AC ,если BC=15 см, а отрезок AC на 3 см короче отрезка AB.

Билет №16
1.Построение прямой, проходящей через данную точку и перпендикулярную к данной прямой.
2. На основании AC равнобедренного треугольника ABC отложены равные отрезки AD и EC . Доказать, что ∆ ABD= ∆ CBE.

Билет №17
1.Признак равнобедренного треугольника.
2. Чему равны углы равнобедренного прямоугольного треугольника.

Билет №18
1.Признаки параллельности прямых (доказательство теоремы для случая, когда две прямые параллельны третьей).
2. Один из смежных углов в 2 раза больше другого. Чему равны эти углы?

Билет №19
1. Свойство смежных углов.
2. В прямоугольном ∆ ABC из вершины прямого угла C проведена высота CD. Найти ∟BCD, если ∟A=600.

Билет №20
1. Свойство вертикальных углов.
2. Построить равнобедренный треугольник по основанию и медиане к основанию.
Лучший ответ
Дмитрий Силантьев Гуру (4757) 11 лет назад
А учиться сам не пробовал? Тупым клоуном хочешь вырасти?