как правильно сестра родилась в тысяча или в тысячу девятисотом году?

[ *Co^Ol GirL**] Мастер (1386), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
упражнение по русскому языку:)) ) в тысячА или в тысячУ
Лучший ответ
Максим Филиппов Знаток (394) 11 лет назад
"Одна тысяча девятьсот шестьдесят.... году" - не склоняется, так же как и, за малым исключением, названия профессий- они не имеют женского рода "секретарь, кондуктор и т. д. " а секретарша, как и генеральша - это жены секретаря и генерала соответственно.
Остальные ответы
kamil valeev Мудрец (14575) 11 лет назад
Отдаю должное - она хорошо сохранилась.
Лаjd ЬсjУченик (102) 3 года назад
ты ещё жив? \
Лаjd Ьсj, а ты?
Анатолий Виноградов Ученик (239) 11 лет назад
правильно:
в одна тысяча девятьсот ...
или
в одна тысяча девятисотом году
Анатолий ВиноградовУченик (239) 11 лет назад
но если в одна тысяча девятисотом, то вам надо срочно запатентовать способ долгожительства
Влад Знаток (454) 11 лет назад
Сестра родилась в тысяча девятисотом году