Расстояние s в метрах, которое пролетает тело за t секунд при свободном падении, можно приближенно вычислить по формуле

Помощник Санты Ученик (63), закрыт 11 лет назад
Расстояние s в метрах, которое пролетает тело за t секунд при свободном падении, можно приближенно вычислить по формуле s = 5t(квадрат). На каком расстоянии от земли будет камень, упавший с высоты 60 м, через 3 секунды после начала падения?
Лучший ответ
Ya Ya Профи (557) 11 лет назад
За 3 секунды тело пролетает расстояние 5*3^2=5*9=45 м (по формуле)
Значит, расстояние от камня до земли будет 60-45=15 м
Остальные ответы
Светлана Завалищина Мыслитель (5042) 11 лет назад
s(3с) = 5*t^2=5*3^2=45(м) - путь за 3 с
h=H-s=60-45=15(м) расстоянии от земли