Кроссворд по истории древней греции. нужны ответы!!!!

евгений новоселов Ученик (240), на голосовании 11 лет назад
Полис, откуда выводились новые поселения.
6. Сосуд с двумя ручками для вина и масла.
7. Простой народ.
8. Великан с одним глазом посередине лба.
9. Военачальник в греческой армии.
По вертикали:
1. Круглая площадка, на которой выступали актеры и хор.
2. Правление одного человека, который пришел к власти, нарушив существующий закон.
3. Чужеземец, проживающий в Аттике.
4. Государство в античном мире, состоящее из города и прилежащей к нему территории.
5. Поселение, основанное греческими гражданами за пределами Греции.
Голосование за лучший ответ
татьяна орлова Ученик (173) 11 лет назад
6 амфора, 7 демос, 8 циклоп, 9 стратег, 1 орхестра, 8 тирания, 4 полис, 5 колония, 3 метрополия