как сделать царапины как на фото? не через кисти в фотошопе, т. к. долго

ОЛя ололо Ученик (143), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Aleksey Ivchatov Мастер (1075) 12 лет назад
почему долго? ставишь белую жесткую кисть радиусом пару пикселов и рисуй себе царапины какие хош.. . самый, кстати быстрый способ, все другие будут дольше
Остальные ответы
АЛХИМИК Просветленный (20202) 12 лет назад
Мне посуду не кому помыть.. , а ты тут с царапинами!!!
Павел Апрелков Просветленный (22375) 12 лет назад
Есть такое понятие как сканежки.. . Это перецарапанные нафг пленки, отсканированные естессно.. . Накладываешь их новым слоем и ставишь соответствующую прозрачность слоя - и ффсёё))))))))))
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133662) 12 лет назад
Царпапки можно добавить в некоторых плагинах, или через подложку на соседнем слое с подбором прозрачности и типа смешивания слоёв.
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132804) 12 лет назад
Скачать текстуры для ФШ типа таких.

В Инете их до ХХХ и более. Только успевай выбирать.
guilty nick Просветленный (33994) 12 лет назад
сними на пленку и негативом по ерзай по столу...
Забава Мудрец (13515) 12 лет назад
Попробуй фото отсканировать, с волосками, пухом. Положи на стекло сканера волоски, а сверху фото. Получится так же. Тем более, что волоски пылинки видны отчётливо
Игорь Коломеец Мастер (1469) 12 лет назад
Все ответы плохие. Правильный ответ - это острой иголкой и по матрице! по матрице!
FatimaC Мыслитель (5276) 12 лет назад
кидай я сделаю, установи фотоскейп!! ! далее загружаешь нужное фото - фильтр - античное фото и подбираешь то что надо!!!