Собираюсь бросить курить, дайте дельные советы )

mixti Мастер (1585), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Константин Марсов Просветленный (44381) 11 лет назад
Здравствуйте!

Очень хорошо, что Вы наконец решили покончить с этой ужасной привычкой! Ведь самое главное – осознать, что курение наносит тяжелейший урон здоровью, вызывая онкологические и многие другие заболевания!
По началу, будет сложно. Помните об этом. Чтобы оценить свою никотиновую зависимость, пройдите тест Фагерстрома http://www.takzdorovo.ru/tests/3113/intr... если степень окажется ниже 5, Вы можете бросить курить самостоятельно, если выше 5 – желательно обратиться за помощью в медицинское учереждение.
Прежде всего, необходимо чётко осознать то, что сигареты УБИВАЮТ. Запомните эту фразу «НИКОТИН ЯДОВИТЫЙ АЛКАЛОИД, ИСПОЛЬЗУЕМЫЙ В КАЧЕСТВЕ ИНСЕКТИЦИДА» Представьте, что будет с Вами после нескольких лет интенсивного курения!
Неплохо «вправит» мозги просмотр документального фильма о вреде курения. Насмотревшись, какие ужасы, творит с организм табак – охота курить может отпасть навсегда.
Желательно также, завести себе некурящих знакомых.

Вот ещё несколько рекомендаций:
1) Напишите список причин, по которым Вы желаете бросить курить.
2) Определите, в какой день Вы раз и навсегда перестанете курить.
3) Займитесь спортом или хотя бы физическими упражнениями
4) Получайте удовольствие от мысли, что уже через месяц после отказа от курения, у Вас исчезнет неприятный запах изо рта и зубы станут белее!
5) Избегайте стрессовых ситуаций! Как известно, тяга к курению особенно усиливается, когда мы нервничаем.
6) По – чаще кушайте!
7) Помните, достаточно закурить всего одну сигарету, после недельного перерыва и все усилия пройдут напрасно.
8) Создайте на форуме группу «Антитабачное общество» или что – то в этом роде. Делитесь своим опытом и Сами давайте советы и рекомендации!
9) Пейте соки и принимайте мультивитаминные комплексы!
10) Ещё раз напомню – продержитесь период отвыкания! Главное – СИЛА ВОЛИ!

Не покупайте электронные сигареты. Они только УСИЛИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ к никотину. Если вы найдёте на каком – либо сайте такую рекомендацию – игнорируйте её!

Хотите узнать ещё больше рекомендаций? На этом сайте Вы найдёте 40 советов http://ne-kurim.ru/articles/kak_brosit_k...

Рекомендую прочесть книгу Аллена Карра «Лёгкий способ бросить курить» http://www.drdautov.ru/med/dk/ - читать онлайн.
А здесь Вы можете её скачать [ссылка появится после проверки модератором]

Очень интересно и увлекательно о вреде курения рассказывает Владимир Георгиевич Жданов: http://www.video-zhdanov.ru/professor-zh...

Прочтите так же, книгу «Курение и рак лёгких» замечательного человека и врача Фёдора Углова: http://www.uglov.tvereza.info/pub/metod/...

Помните, отказ от курения – должен быть приоритетным желанием! Ведь на кону Ваше здоровье и ЖИЗНЬ!

Всего Вам хорошего!
Остальные ответы
Anait Мастер (1946) 11 лет назад
Книга Аллена Карра "Как бросить курить" вам в помощь. После прочтения бросают курить 85 % человек.
4ernika Мастер (1281) 11 лет назад
бросайте резко - раз! и всё. а не постепенно, как некоторые.
установите себе мотивацию - бросив курить, вы сможете заниматься физич. упражнениями, бегать по утрам, без одышки и т. д.
чаще будете хорошо себя чувствовать, правда =) мне кажется, за хорошее самочувствие многое можно отдать.
Ольга Просветленный (28105) 11 лет назад
мотивация + таблетки табекс в аптеке)) ) что-то не верю я книгам иностранных "пророков")))
муж бросал с этими таблетками за 5 дней, они являются чем-то вроде заменителя никотина для организма, это не новое, а давно уже проверенное лекарственное средство (не бад) )
удачи!
Виктор Авдиевский Оракул (53194) 11 лет назад
У меня многие знакомые "Собирались бросить курить". А бросил только один. Поспорил на 2 ящика водки, что не закурит в течение года. По пьяне. С тем, кто не верил.
Фелипе Ривера Профи (739) 11 лет назад
есть день в году- перед постом, если не путаю, на ночь на табурет листочек на котором написал что именно бросаешь делать, ставишь на него пустой спичечный коробок, спишь и.... покопайся для точности... .
....а если мужик- бросай и всё- не мямли, так делают молча те, кто ценит слово дороже золота... .
....насвистываю Рубежи гр. Грот....
Роман Трофимов Ученик (159) 7 лет назад
Желания сило воли вот что самое главное и ты бросишь
Алексей Свиридов Ученик (127) 7 лет назад
Бросил курить уже не помню с какой попытки. 20 лет стажа, полгода не курю. Рассуждения как бросить курить написал на сайте город мой Белореченск http://www.belora23.ru/publ/brosit_kurit_ne_kormit_parazita/1-1-0-105