Забыл пароль от ноутбука.

Альтаир Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Что делать если забыл пароль от ноутбука, и заранее не сделал дискету восстановления? Пишите желательно по действиям. Не пишите только "переустонови винду".Windows 7 Домашняя расширенная (Скачана с интернета)
Лучший ответ
Андрей Крылов Знаток (435) 11 лет назад
1 вариант:
Когда windows запросит пароль, нажимаем ctrl +alt +delete 2 раза.
Появится другое окно, в которое нужно вписать в поле пользователя Администратор, поле пароль оставляем пустым.
Нажимаем интер, заходим в windows.
Потом в панель управления, учетные записи пользователей, выбираем существующего пользователя и удаляем пароль. (или ставим новый:) )
Перезагружаемся. Всё.
2 шаг

2 вариант:
Если не прошёл первый вариант, загружаемся в безопасном режиме, (загрузка через F8)
среди всех пользователей появится и администратор. Вот его и нажимаем.
далее как в первом варианте.
3 шаг

3 вариант:

Разбираем комп, вытаскиваем батарейку с материнской платы на пол часа.
Затем всё ставим на место загружаемся через биос (delete) нажимаем F10 интер
и заходим без пароля

Незабываем только часы вернуть в текущее время, после обнуления биос 0.00
4 шаг

4 вариант:
Если пользователь поставил пароль на Администратора:
Есть специальные программы (например, ERD Commander), закатываем образ этой проги на диск, загружаемся с этого диска, ломаем пароль, всё.
Если Вам нужен пароль для системы то нужно знать какая версия опер. системы.
Остальные ответы
Вовка Будников Мудрец (16937) 11 лет назад
Воровство ноутбука-уголовно наказуемо!
Allesandro Мастер (1139) 11 лет назад
вообще то это коммерческая тайна, но.. . я делал так.. . скачиваешь через инет автозагрузочный диск-сборник ERD-commander, записал на болванку, вставил в DVD(CD)-ROM ноута, - грузишся.. . находиш там функцию LOG-OFF, выбираеш пользователя с которого снять пароль (большой плюс конечно если имя пользователя заведено на санглийском... ) указываеш новый пароль и нажать Enter, -перезагружаешся и ВУАЛЯ!
Vasja Strunnikov Мудрец (18559) 11 лет назад
Если пароль на вход в учётную запись винды, то уже объяснили, а если пароль на уровне BIOS ноутбука, то всё гораздо сложнее, в лучшем случае можно обойтись разборкой и снятием батарейки, но если серьёзная модель, то без сервис центра и пары тысяч не обойтись (при наличии документов на покупку).
Roman Профи (840) 8 лет назад
Изменение пароля с помощью команды Net User:

– При загрузке/перезагрузке ПК нажмите F8;
– в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выберите Безопасный режим c поддержкой командной строки;
– выберите встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует) ;
– в окне Интерпретатора команд после приглашения системы введите net user имя пользователя пароль
Вместо <имя пользователя> – имя вашей локальной пользовательской учетной записи, вместо пароль – ваш новый пароль.
– в окне командной строки введите exit (или просто закройте окно) ;
– перезагрузите ПК.
Никита Яровиков Ученик (165) 8 лет назад
у лучшего в 3 варианте не обязательно нужно ждать, можно также просто замкнуть контакты.
Даниил Марков Знаток (307) 8 лет назад
Короче, берёшь флешку с Виндовс, либо ты её покупаешь в магазине ЛЮБОМ.
Дмитрий . Мудрец (11667) 8 лет назад
Не нужно ничего покупать и переустанавливать! Все легко делается самостоятельно! Подробно и пошагово, как Вас интересовало можно посмотреть тут http://cifraservis.ru/upravleniewindows/kak_sbrosit_parol_windows/
Алина Алина Ученик (168) 8 лет назад
Подробно и пошагово, как Вас интересовало можно посмотреть тут http://cifraservis.ru/upravleniewindows/kak_sbrosit_parol_windows/
Дениска Гиркелидзе Ученик (240) 8 лет назад
при загрузке/перезагрузке ПК нажать F8;
в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows выбрать "Безопасный режим";
выбрать встроенную учетную запись Администратор (Administrator), которая по умолчанию не защищена паролем (вы можете выбрать любую учетную запись любого члена группы администраторов, пароль которой вам известен/или отсутствует);
в окне Рабочий стол с сообщением, что Windows работает в Безопасном режиме, нажать Да;
после загрузки Рабочего стола нажать "Пуск" – "Панель управления" – "Учетные записи пользователей";
щелкнуть значок учетной записи, пароль которой необходимо сбросить;
выбрать слева в меню пункт "Изменение пароля";
в окне Изменение пароля учетной записи <Имя_учетной_записи> введите и подтвердите новый пароль (для смены пароля) или оставьте поля пустыми (для сброса пароля);
нажмите кнопку "Сменить пароль";
закройте окно "Учетные записи пользователей";
закройте окно "Панель управления";
перезагрузите ПК.
женя гергележи Ученик (114) 8 лет назад
так и надоо не надо забывать
исраил чаниев Ученик (156) 8 лет назад
зайди и сброь свой пароль через безопаску
Rodon21 Знаток (408) 7 лет назад
через биос сбросить можно
NOfamile Знаток (446) 7 лет назад
Воровство ноутбука-уголовно наказуемо!
Roman Smirnov Знаток (299) 7 лет назад
ну вы тупни, через БИОС нельзя сбросить пароль, даже его перепрошивка не поможет, поможет только замена самого ЧИПа
Станислав Гусев Ученик (229) 7 лет назад
У меня было такое же. Я просто отнёс ноут в мастерскую и его починили!!!!
Olga Tikhonova Ученик (131) 7 лет назад
При включении ноутбука нажимаете две кнопки Alt+F10 откроется программа, нажмите на значок "устранить неполадки" и выберите очистить диск (удаляются все учётные записи), но при этом удалятся программы которые вы успели установить на ноут после его покупки, откат операционной системы. После этого ноут не отключать пока система полностью не перезагрузится, примерно 2 часа. Все пароли удалятся.
максим христафоров Ученик (100) 7 лет назад
памагите мне прошу у меня на ноудбук не все впарятке у меня када включяю ноудбук у меня не паказывают игры и прилажения а толька картинка
Макс Назаров Ученик (216) 7 лет назад
есть кое-какой вариант но надо лезть в биос