как появился флаг фашистов?

касл Ученик (182), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
sir Victor Высший разум (457003) 12 лет назад
Государственный флаг (нем. die Reichsflagge) являлся официальным государственным символом Германии (с 1943 — Великогермании) (нем. Großdeutsches Reich) с 1935 по 1945 годы и представлял собой прямоугольное красное полотнище с расположенной в центре на белом круге чёрной наклонной правосторонней свастикой, имел официальное название die Hakenkreuzflagge («флаг со свастикой» , дословно — «флаг с крючковатым крестом») .

12 марта 1933 года указом о предварительном регулировании вывешивания флагов было установлено, что впредь должны одновременно подниматься (вывешиваться) вместе чёрно-бело-красный флаг и флаг со свастикой (нем. die Hakenkreuzflagge), так как «эти флаги связывают славное прошлое германского государства и энергичное возрождение немецкой нации. Совместно они должны представлять государственную власть и внутреннюю тесную связь всего немецкого народа» . На военных зданиях и сооружениях предписывалось вывешивать только государственный военный флаг (нем. die Reichskriegsflagge).

Слева: 11.03.1933—15.09.1935, сонациональный и торговый флаг Германии
Справа: 1933—1935 — сонациональный флаг; 1935—1945 — государственный, национальный и торговый флаг

Указом государственного министра внутренних дел от 29 апреля 1933 года было предписано всем коммерческим судам с 1 мая 1933 года, помимо кормового чёрно-бело-красного флага, поднимать на фок-мачте или гюйс-штоке флаг со свастикой (нем. die Hakenkreuzflagge).

15 сентября 1935 года на партийном съезде НСДАП в Нюрнберге среди других «Нюрнбергских законов» был принят «Закон о государственном флаге» (das Reichsflaggengesetz), которым было установлено:
1. Государственные цвета — чёрный, белый и красный.
2. Государственным и национальным флагом (die Reichs- und Nationalflagge) является флаг со свастикой (die Hakenkreuzflagge). Он также является торговым флагом.
3. Вождь и государственный канцлер установит форму государственного военного (die Reichskriegsflagge) и государственного служебного флага (der Reichsdienstflagge).

Слева, 1 ряд: Государственный служебный флаг, 1933—1935
Справа, 1 ряд: Гюйс, 1933—1935
Слева, 2 ряд: Гюйс военных кораблей, 1935—1945
Справа, 2 ряд: Государственный военный флаг, 1938—1945

8 мая 1945 года был подписан акт о военной капитуляции вооружённых сил Германии, 23 мая 1945 года государственное существование Германии было прекращено и оккупационные власти СССР, США, Великобритании и Франции запретили все виды германских флагов во всех четырёх оккупационных зонах.

В 1949 году в ФРГ и ГДР был принят чёрно-красно-золотой флаг, использовавшийся в XIX веке как флаг Германского Союза и символ немецкого единства, а в 1919—1933 годах — как флаг Германии (ГДР добавила в 1959 году в центр флага герб ГДР) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Третьего_рейха

Удачи Вам!
Остальные ответы
Егор Тодыков Профи (753) 12 лет назад
Это помойму не их флаг, их использовал народ в индии который и назывался арийцами.
Серп Мастер (1158) 8 лет назад
Фасции, ещё флаг Италии и нацистский орёл.
YNX YKH Ученик (185) 4 года назад
Свастику не придумали нацисты, её придумали ещё в тибете (в древнем мире) Почему её(свастику) запретили!