Интернет это ЗЛО?

The queen of your heart Гуру (3583), закрыт 16 лет назад
Давно поняла, что я очень легко "заболеваю" интернетом. Хоть и говорят, что это болезнь одиноких и нуждающихся в общении людей - это не так. Интернет также опасен и для семейных пар. Комп у нас в доме появился году в 97-98 точно не помню.. . Я была замужем, как раз не работала и довольно быстро "подсела". Болтала с американцами, "типо" тренировала свой английский... Кстати в этом смысле, действительно не плохо... в общем просиживалпа ночи напролет. с мужем начались "войны". Мы паролили аськи, дрались (ну образно конечно) за место у компа... Я пыталась как можно быстрее "сплавить" его спать ...Одного... (на минуточку... ) Чтоб не мешал "Общацца"...
А как то раз, приехала к нему на работу, его на месте не было... директор, добрый парень, садись говорит, Ир, поиграй тут, или там чего... Ну я и села ...Оппаа-пааа... Аська ...Включена... Любопытство победило всё ..таааакк ...леша, петя, вася .. Это неинтереессно... О! ВОТ! Сладкая НЭТ! ! Как щас помню это имя ...Читать ...скорее... скореее.. . На фразе - КОГДА Я К ТЕБЕ ЗАЕЗЖАЛ ...мне стало плохо.. . все закрутилось, завертелось перед глазами... слёзы потекли ФОНТАНОМ... Рыдала помню до икоты... шеф мужа по-моему испугался... Звонили деловые партнеры (к тому времени я уже работала и собиралась открывать бизнес) ..Я не могла выдавить ни слова, они думали умер кто-то.... Потом раговоры, отмазки, конечно я не поверила ...
В итоге мы развелись, но не из-за этого, это уже другая история... .
Потом я долго боялась заводить интернет... на работе была выделенка. Специально не проводила домой, так и знала, что так будет.. . Не выдержала.. провела. . Результат - торчу здесь постоянно... Не высыпаюсь... Спать ложусь под утро.. Вчера (вернее уже сегодня) легла около 6. на работу проспала - приперлась в 12....Сейчас сижу - физически хочу спать, но не могу оторваться от компа.... ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ? У КОГО ПОХОЖИЕ СИТУАЦИИ? ?
Лучший ответ
Sim Мыслитель (5690) 16 лет назад
Если использовать все в разумных и полезных целях - интернет очень полезная вещь для получения информации..
Но вообще то у меня такая же жизненная история и я оказалась той Сладкой НЭТ, как не печально, но узнала об этом уже позже....(
Остальные ответы
Иней на Зеркале Высший разум (121726) 16 лет назад
Любопытство сгубило кошку.
Источник: Древняя мудрость
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 16 лет назад
Это средство, а люди могут употребить
как в добро, так и во зло. Всё зависит от
человека, куда он обращён !!!
Иван Антонов Мастер (1823) 16 лет назад
Незнаю, у меня компьютер с 2000 года, инет появился в 2003, сижу за компьютером дни напролет, общаюсь через интернет, но ничего подобного небыло, просто я себя контролирую, и вам советую тоже самое.
Пиранья Попова Гуру (3667) 16 лет назад
http://www.psyhelp.ru/texts/iad_test.htm
пройди тест на интернет-зависимость, если результаты зашкаливают, то нужно обратиться к специалистам, снимающим зависимости. Да-да, как ни печально, но И-зависимость сродни наркомании, её необходимо лечить
Julia Ivanova Профи (657) 16 лет назад
Если уже начало доходить до такого, то пора с интернетом заканчивать, а то можно и до депрессии докатить! Удачи, от всего сердца!!!!Желаю быстрее избавиться от этой зависимости
Бекар Просветленный (33023) 16 лет назад
У меня такой тяги к компу нет.
Carrying cross Просветленный (46854) 16 лет назад
а нука марш на улицу

нечего сиднем сидеть у монитора
александр иванов Оракул (50212) 16 лет назад
вот и моя жена почти такая же....уже хотел бросить ее...но у нас двое детей...не хочу чтоб была безотсовщина....дал ей последний шанс..так же спать один ложусь..правда щаз врде после грандеозной ссоры на поправку все пошло...но на долго ли....но чуства то здорово подрываються...раньше об измене и речи не могло быть..а теперь при случае обязательно воспользуюсь....о чем вы только думаете сидя за компом????имееш не цениш...-теряеш - плачеш....
Sarg 767 Мыслитель (8222) 16 лет назад
Было такое, но как-то само постепенно прошло. Реальная жизнь затянула сильнее.
Могу дать один совет Накупи будильников, (китайских, дешёвых, они как расходники пойдут). Раставь вокруг компа, спряч где нибудь. Но сначала заведи на определенное время (часа на 2 ночи, для начала). С интервалом минут в пять. Зазвенел все хватит, спать.
Или програмку найди чтобы она в определённое время комп выключяла. (хотя это жестоко)

Если сама не можешь попроси родных, знакомых.

У меня друга жена так (будильниками) отучала, он пока их все найдет. ему уже не до инета. Ни чего отучили. Сейчас спасибо говорит.
danila Мастер (2327) 16 лет назад
знакомая ситуация, хоть и не доходил до таких крайностей. но работу потерял. самое странное- и не жалею:-) . но после это посидел-благо время на это появилось, подумал и взял себя в руки. трудно вначале было, очень трудно. но, наверное помогло то, что вовремя понял, что " призрачно все в этом мире бушующем".держись за реальность.интернет оставил для работы и бизнеса. но все равно иногда до сих пор " прорывает"- вовремя одергиваю себя. а люди интересные все же и там всеречаются-с некоторыми друзьями стали. и-все чаще встречаю таких же страдальцев, " подсевших" на интернет, заменивших живое и реальное общение призрачной мечтой . одно только взял себе за правило-никогда и не при каких обстоятельствах не читать чужую почту, как бы этого не хотелось. да и возможности и знания позволяют сделать сие без проблем-как-никак более двадцати лет с компами связан, еще с ДОСа начинал( при желании-достаточно адрес знать). но-никогда и ни за что. тогда-дегче преодолеть сию напасть. для начала попробуй установить для себя режим, график выхъода в сеть для "штиет"- (больалок, чатов, асек и тд.и тп. ) потом постепенно снижай время на эти занятия.оставь лишь работу и деловые котакты. должно получиться-раз сама осознаешь это.
елена т Мыслитель (7847) 16 лет назад
ситуация не похожа, но затягивает это дело страшно, главное - вовремя остановиться(как в прочем и в другом)
kaskad095 Просветленный (30478) 7 лет назад
Кто-то придумал каменный топор. Имени не знаю, но верю, что в помощь. Научись пользоваться, тем что имеешь, с теми кого любишь.