Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мне для рыбалки нужны семена конопли.

Sky7Fox Мудрец (14183), закрыт 16 лет назад
Могу ли я собирать их в открытую или какие-либо законы препятствуют этому?
Дополнен 16 лет назад
Спасибо за юмор :)))), а по существу кто-нибудь может ответить?
Дополнен 16 лет назад
А это Вам для общего развития:
Конопля, в качестве продукта питания человека, как это ни странно звучит , имеет многовековую историю и в этом нет ничего удивительного. Это просто фантастический продукт, стоящий на втором месте после соевых бобов в переводе на чистый протеин, так как конопля содержит все необходимые человеческому организму для выживания аминокислоты.
А если говорить об "обдолбаной" рыбе, то ей нужно было бы сожрать неимоверное количество конопляного семени, так как вещество отвечающие за "странности в поведении" после употребления "травки" - THC (delta-9-tetrahydrocannabinol), в семенах приблизительно в 20 раз слабее, чем в других частях этого растения.
Молотая конопля.
Прекраснейшая добавка в донную прикормку когда вы хотите получить немедленный эффект - крохотные частицы конопли подымаются и опускаются в толще воды создавая привлекательное облако для проходящей мимо рыбы. Очень хорошо работает на коммерческих карповых водоемах.
По материалам [ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 16 лет назад
Спасибо mr.Dubrovskiy!
Я прекрасно понимаю что это были были "чайки", хватающие все подряд вопросы на лету.
Но я задал вопрос в разделе "Юридическая консультация" и думаю что дождусь ответа настоящего специалиста.
Лучший ответ
Станислав (Patria o Muerte ©) Просветленный (24382) 16 лет назад
законодательство РФ не содержит запрещений сбора семян растения конопля (равно как и их употребления и применения) в том числе в пищу, однако, использование этих семях для изготовления наркотических и психотропных веществ, а так же непринятие мер по уничтожению этого растения на принадлежащих (используемых) вами зем. участков может стать основанием для привлечения вас к административной и (или) уголовной ответственности.

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 30 июня 1998 г. N 681

Список наркотических средств
и психотропных веществ, оборот которых
в Российской Федерации запрещен в соответствии
с законодательством Российской Федерации и международными
договорами Российской Федерации (список I)

Каннабис (марихуана)
Масло каннабиса (гашишное масло)

для общего развития ознакомтесь с нижеприведённой "выжимкой" из НПА на эту тему:
Уголовный кодекс РФ в ст. 228 - 234 предусматривает ответственность за преступления в области незаконного оборота наркотиков.
Кодекс РФ об административных правонарушениях в ст. 6.8 устанавливает ответственность за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов; в ст. 6.9 устанавливает ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача; в ст. 6.13 - за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров; в ст. 10.4 - за непринятие должностным лицом мер по обеспечению установленного режима охраны посевов, мест хранения и переработки растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и конопли, а равно мер по уничтожению пожнивных остатков и отходов производства, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры; в ст. 10.5 - за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, включенных в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, и дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа; в ст. 20.20 - за те же действия в общественных местах; ст. 20.22 предусматривает ответственность за те же действия несовершеннолетних.
В соответствии со ст. 30 ГК РФ гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. В соответствии со ст. 1077 ГК РФ вред, причиненный гражданином, ограниченным в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами, возмещается самим причинителем вреда.
В соответствии со ст. 76 Трудового кодекса РФ работодатель обязан отстранить работника (не допускать к работе) , появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. В соответствии со ст. 81 ТК данное обстоятельство служит основанием для расторжения трудового договора по инициативе работодателя. В соответствии со ст. 243 ТК в подобных случаях на работника возлагается полная материальная ответственность за причиненный ущерб.
Содержание понятий приобретения и хранения дается в руководящих разъяснениях Пленума ВС РФ
См. : Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 27 мая 1998 г. "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами"

Так что собирайте семена (желательно не на своей земле) и кормите ими рыбку )))
Остальные ответы
dj Arest Мастер (1138) 16 лет назад
Может гранулы героина?)))
Федор Федоров Оракул (54350) 16 лет назад
Лучше на червя земляного лови, или на мотыля
Источник: Не адвокат Федор Федоров
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
семена то можно, если они не молотые и не в коробочке
IPKISS Профи (723) 16 лет назад
Пару каробков, и рыбалка будет на марсе.
Владислав Дубровский Мастер (2344) 16 лет назад
Ну и дураки они все... Нашёл, где спрашивать- лучше на рыболовных сайтах, где по- настоящему заинтересованные люди...Можешь, конечно, если не инвалид