Помогите пожалуйстаааааа**

Зайчик) Знаток (361), закрыт 11 лет назад
1)Благодаря сокращению каких мышц осуществляется тонкое движение пальцев?
2)Что такое пульс?Нормальный и ненормальный пульс?
3)Давление в плевральной полости при вдохе и выдохе?
4)Что не рекомендуется есть человеку с больными почками?
5)Где расположены рецепторы и из чего состоит слуховой анализатор?
6)Прохождение пищи по кишечнику обеспечивает?
7)Что предает темную окраску венозной крови?
8)Что такое инстинкт и его примеры?
9)Чем выстланы дыхательные пути?Каким эпителием?
10)Что происходит с сердцем при возбуждении блуждающего нерва?
11)Гормон уменьшающий содержание глюкозы в крови?
12)Что нужно использовать для лечения дифтерии у ребенка?
13)Железы расположенные за пределами пищеварительного тракта?
14)Какой ученый за исследование в области пищеварения награжден Нобелевской премией?
15)Кровеносные сосуды печени?
16)Конечные продукты расщепления белков,жиров и углеводов?
17)Что такое анаболизм и катаболизм?
18)Что попадает в почечную лоханку?
19)Какие функции выполняют(Пепсин,Липаза,амилаза и мальтаза)?
20)Симпатическая и парасимпатическая нервная система?
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
К вопросу 1.

На рисунке - это мышцы под номером 4 - сгибатели и разгибатели пальцев.

Вопрос 11. Гормон, уменьшающий содержание глюкозы в крови, - инсулин.