Почему крепостное право в России и рабство в США отменили почти одновременно, но уровень жизни так разен?! Кто лучше?

Василий Брофловски Знаток (387), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Илья Феоктистов Знаток (449) 11 лет назад
пошли вы все с такими ответами, я вот ничего нужного не узнал
Остальные ответы
agrant Просветленный (35540) 11 лет назад
В США не было пары революций.
Людмила Р› Гуру (3242) 11 лет назад
Вопрос конечно, интересный . Есть о чем поспорить.
Соня Гольштейн Мыслитель (5463) 11 лет назад
Если бы крепостными крестьянами были Афроамериканцы, а славяне бы занимались развитием общества, то все было бы по другому.
Ramses13 Оракул (59575) 11 лет назад
Ээээ.... вот если бы им пару еврейских переворотов как у нас в 17 и 91, посмотрел бы я на них ))
Flying teapot Оракул (70705) 11 лет назад
Чёрных рабов был небольшой процент от всего населения страны, и освободили их в аграрных, отсталых южных штатах.
Рабов завезли уже в капитализм с демократией.
Алексей Искусственный Интеллект (175303) 11 лет назад
В США конституция была принята с основанием государства, ( почти 250 лет назад) то есть государство исконно правовое и не приемлет ничего другого. Россия исконно не правовая. Это система исторического самодержавия, вертикали власти, и бесправия черни. Право выдает царь. В России конституция была принята под натиском неизбежности чуть болье ста лет назад, когда уже было поздно ее принимать.
Иван Иванов Просветленный (26001) 11 лет назад
у них 70 лет комунизма не было
Ровшан юсупов Мастер (1572) 11 лет назад
Инструменты отменны разные, соответственно и последствия, если бы не революция то половина наших крестьян так и была бы во "временно обязаных", США тоже войн хватало, просто у них у власти люди которые изредка вспоминают о народе!
КимСС Мыслитель (9860) 11 лет назад
Охренеть, последнего раба негра линчевали в 1967г. , а Сталин сделал всех свободным и равным в 30-х годах, да если бы не Гитлер, то США до сих пор линчевали бы нацменов и жили бы в дерьме !
Апик Мудрец (18919) 11 лет назад
Все крепосныесразу туда сбежали