1100D vs 550D и DC vs IS помогите определится

Сергей Просветленный (21981), закрыт 11 лет назад
Друзья выручайте опытом и знанием!
1)
На повестке выбор камеры EOS-1100D и EOS-550D. Сам конечно понимаю что 550 на порядок лучше, но мне эти 18 мегопикселей как козе пятая нога. А вот остальные параметры как автофокусировки и прочие… имеет ли смысл переплачивать цену почти в два раза?
http://www.canon.ru/for_home/compare_products/loadcomparator.asp?prod=5161B001AA;4465B001AA;&lang=RU&country=RU&dir=/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/
сравнительная таблица 1100 и 550, денег лишних нет увы :-). Ну никак не охота за доп функции которые могут оказаться не актуальными, переплачивать 6000-7000 тыщей… .
2)
Объективы DC и IS… тоже самое по ним… есть ли смысл в IS стабилизаторе? т. к. до этого покупал простые мыльницы и фотки получались отличными, не смазанными…

Сам пока насмотрел такую конфигурацию (если с финансами будет благополучно) …
CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC = 22.000 руб.
http://www.eldorado.ru/cat/detail/71072600/
или надо брать такой комплект
Цифровая камера Canon EOS-550D Kit 18-55mm = 22 290 руб.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
выиграю если возьму 550 с одним IS объективом? Все таки за туже цену у 1100 два объектива, и 75-300DC нормальный или «Г» ? Ну или какие ваши альтернативы?
Спасибо за помощь!

(если ссылки на бесконечной проверке)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/for_home/compare_products/loadcomparator.asp?prod=5161B001AA;4465B001AA;&lang=RU&country=RU&dir=/for_home/product_finder/cameras/digital_slr/

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/cat/detail/71072600/

http://cherepovets.dns-shop. ru/catalog/i119012/cifrovaya-kamera-canon-eos-550d-kit-18-55mm.html
Дополнен 11 лет назад
таки сделаю наверно так
Цифровая камера Canon EOS-1100D 18-55IS
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Объектив Tamron AF 70-300 mm f/4-5.6 Di LD Macro Canon
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Лучший ответ
Игорь _ Оракул (51074) 11 лет назад
в 75-300 стабилизатор нужен однозначно
по остальному, не кенонист, что там по моделям не знаю нюансов, но для любителя по большому счёту наверное разницы мало между 1100 и 550
СергейПросветленный (21981) 11 лет назад
я так понял... CANON EOS 1100D Double Kit 18-55DC + 75-300DC = 22.000 руб брать оптимально?
Игорь _ Оракул (51074) если понимаете для чего 75-300 и будете пользовать, то наверное вполне. сомневаюсь, что картинку 1100 и 550 можно различить на глаз
Остальные ответы
вова золотинский Гуру (2513) 11 лет назад
Плохо вы инфу изучили)
Автофокусировка есть на всех.
Стаб тоже.
Лучше всего 550Д с китом.
1100 гуано по сравнению с ним.
Помните, скупой платит дважды)
Удачи.
СергейПросветленный (21981) 11 лет назад
по фокусам и прочему...
TTL-CT-SIR с датчиком CMOS
Автофокусировка TTL-CT-SIR с датчиком CMOS

9 точек автофокусировки (перекрестного типа от f/5.6 в центре)
9 точек автофокусировки (при f/5.6 перекрестного типа в центре, повышенная чувствительность при f/2.8)

боле подробно
СергейПросветленный (21981) 11 лет назад
имеется в виду не фокусировка а стабилизатор!
Сергей Греков Мудрец (16765) ну и где же он ,этот стабилизатор находится ???
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) 11 лет назад
Я не сторонник советовать конкретную фирму, но если вам 18МП на КРОП 1,6 душу не греют, возьмите 16МП на КРОП 1,5! В фото при невысокой освещенности будут менее шумными. Я про Никон Д5100. Там и КИТ ничего на первое время. Будет до 25т. р. Личные примеры фоток найдёте здесь: http://fotkidepo.ru/?id=user:778129 их 107 штук.
1100 может и неплохая модель для своего времени, но время идёт, тушки устаревают (в отличие от объективов) . С новой тушкой вы снимете лучше. Там и алгоритмы доработаны и ошибки исправлены, процессор и матрица получше.
СергейПросветленный (21981) 11 лет назад
хмм.. .вроде дело! а у него объектив со стабилизатором как у кэнон IS или простой вроде DC?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204445) У меня 18-55/3,5-5,6 G VR, то есть со стабом. если в производстве брак, они тоже пускают их в продажу, но VR на него уже не клеят. типа - без стаба. Если VR стоит порядка трёхи, то без его вообще рубля полтора.
*Меломан*Мыслитель (7902) 11 лет назад
Если есть буквы VR, то это означает наличие стабилизатора.
Сергей Греков Мудрец (16765) 11 лет назад
вопрос приблизительно звучит так : автомобиль стоит 2Р . а мотоцикл 1р. вот думаю, что я выиграю ...Да возьми ДВА мотоцикла !!!Аппараты разного класса -первый начального, а второй среднего . И Никон 5100 тоже самого обычного НАЧАЛЬНОГО уровня . Новый кит ИС 2 ой лучше и дороже никора . для "продвигающих" 5100....
СергейПросветленный (21981) 11 лет назад
чувак... те часто приходится мото с авто сравнивать? зачем бред нести то...
Сергей Греков Мудрец (16765) это не бред , а разьяснение для сугубо ОДАРЕННЫХ "чувяков" !!!тебе надо наверное еще и обьяснить ,что такое мото ???