Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
alex ЛИС. Наталья Чертусева СТРАННИК •••

Имеет ли право участковый не отдавать копию протокола на руки потерпевшему?

Ученик (131), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Протокол составляется в отношении правонарушителя, а не потерпевшего, который может потребовать копию протокола и участковый (как в прочем и любой сотрудник полиции) обязан его предоставить. Потрпевший может обратиться с просьбой о выдаче копии протокола в полицию, но не факт что ее ему выдадут.
Остальные ответы
Потерпевший вообще ничерта не имеет прав.

Есть только одна статья которая работает - ст. 125 УПК РФ. Согласно ей, при обращении человека в суд на действие (бездействие) полицая в течение 5 суток состоится тот самый суд, и с полицая будет спрошено до последней строчки - чем и с кем он занимался по заявлению потерпевшего.

И это единственный момент когда потерпевший имеет право прочитать и скопировать все представленные участковым документы.

Во всех остальных случаях прокурорская курва в сговоре с полицаем будет прятать эти документы от потерпевшего.
Также спрашивают:
Здравствуйте! У нас зарегистрирован брак 2 октября 2014 года. Я взяла фамилию мужа. Российский паспорт необходимо поменять в течение месяца после регистрации брака. Пока паспорт еще не меняла. К загранпаспорту требований по срокам замены, насколько я знаю, нет. Подскажите, пожалуйста, ...
Похожие вопросы
Также спрашивают