Как сделать розы из крема на торте, какие приспособления нужны?

Мария Бальсина Мастер (1120), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
не выдавишь же её из шприца!
Лучший ответ
Lara Croft Гуру (3213) 17 лет назад
Как это легко сделать в домашних условиях без всяких там "шприцов"...

Возьмите в кладовке большой ГВОЗДь (чем больше - тем лучше).
Возьмите кусочек картонки - можно сделать круглый, можно квадратный, неважно (сантиметров примерно 8х8). Проткните посредине и протяните до основания.
Теперь с другой стороны приклейте кусочек ваксовой бумаги такого же размера.
Получилась маленькая площадка на гвоздике. Отлично! =)

Из той же ваксовой бумаги сделайте кулёк и срежьте тонкое основание зигзагом (экпериментируйте!).

Положите свежий кусочек ваксовой бумаги на Вашу площадку.

Теперь возьмите свой гвоздик в одну руку и поворачивайте межды пальцев так, чтобы площадка вращалась, в это же самое время другой рукой выдавливайте крем из кулёчка (крем должен быть достаточно густым). Когда Ваш цветочек Вас устраивает, аккуратно снимите вместе с бумажкой - и в холодильник, пока все цветочки не готовы. Потом - всех на ТОРТ!

Удачи и приятного аппетита!
~
=)
Остальные ответы
Artefact69 Мыслитель (5392) 17 лет назад
Кондитерский шприц со специальными насадками
Катрин Мастер (1009) 17 лет назад
Для всех-всех этих украшений есть специальный кондитерский мешочек с наиразличнейшими насадками.
Iva Мудрец (17182) 17 лет назад
мешочек есть не у всех хозяек, нечасто мы сейчас торты делаем, а крем можешь положить в бумажный кулечек, срезать кончик и лепи розочки, как тебе нравится
Пользователь удален Ученик (44) 17 лет назад
ты наверное покупаешь майонез в мягкой упаковке,так вот когда майонез закончиться,отреж низ и вымой,получиться кулёк,да еще и насадка есть