Помогите с русским(тест 7класс)

Dasha Silionova Гуру (2672), закрыт 11 лет назад
1.Найдите сочинительный противительный союз:
1)однако 2)не то - не то 3)тоже 4)если
2.Найдите сочинительный союз:
1)как 2)ли 3)или 4)едва
3.В каких предложениях ЗАТО является союзом и пишется слитно?
1)На (за) то волка бьют,что сер,а (за) то, что овцу съел.
2)Его прозвали Знайкой (за) то,что он много знал.
3)Все умолкли,(за) то громче затрещали,загораясь,ветки.
4)Незнакомец был невысок ростом,(за) то плечист.
4.Продолжите предложение дважды,чтобы (1) сначала получилось простое предложение с однородными членами,затем (2)-сложное.
1)Наступила весна и ...
2)Деревья вновь зазеленели и ...
5.Запишите предложение с парами слов:
1) чтобы-что бы: ...
2)также-так же: ...
3)вследствие- в следствие: ...
4)ввиду- в виду:....
6.Составьте и запишите предложения в которых слова ВПЕРЕДИ,ОКОЛО,ВБЛИЗИ выступали бы то как наречия,то как предлоги.
....
Лучший ответ
Александр Трофимов Знаток (460) 11 лет назад
1. 1
2. 3
3. 3,4
4.1 (1) Наступила весна и оживила все вокруг.
4.1 (2) Наступила весна, и природа ожила.
4.2 (1) Деревья вновь зазеленели и зацвели.
4.2 (2) Деревья вновь зазеленели, и распустились цветы.
5.1 Что бы ни случилось Маша сохраняет спокойствие, чтобы не допустить ошибок.
5.2 Ира, а также Оля, решили новый пример так же, как и предыдущий.
5.3 Ввиду чрезвычайной засухи нам велено иметь в виду правила пожарной безопасности.
6.(1) Лучшее, конечно, впереди.
Ваня ходил вокруг да около.
Люди с дальнозоркостью не видят вблизи.
6.(2) Впереди армии идет главнокомандующий.
Мы расположились около озера.
Вблизи водоемов всегда много комаров.
Остальные ответы
Мария Мудрец (11852) 11 лет назад
1-однако
2-или
3- 3, 4
4- наступила весна и тепло. наступила весна и по-летнему пригревало солнце.
Деревья вновь зазеленели и обросли листьями. Деревья вновь зазеленели и, дул теплый ветер.
5- что бы ни случилось, продолжай жить дальше и не обращай внимания на проблемы, чтобы хорошо жилось
цветы все также росли, так же как и трава рядом с ними
в следствие была внесена поправка, вследствие чего возбудили уголовное дело
Татьяна Яковлева Ученик (243) 11 лет назад
1) 1
2) 3
3) 3, 4
4) Наступила весна и подарила тепло
Деревья вновь зазеленели и прилетели из теплых стран птички, которые наполняют собой лес, радостно чирикая.
Дальше отвечать не охото )))