какой документ действителен при покупке ж/д билетов

Ольга Ольга Знаток (270), на голосовании 11 лет назад
муж гражданин Украины, Был осужден в Росии, В настоящий момент освобождается , Паспорт гр, Украины не действителен(просрочен) будет справка об освобождении, какой из документов будет действителен при покупке ж/д билетов
Голосование за лучший ответ
Ермек Просветленный (24322) 11 лет назад
Справка об освобождении является официальным и главным документом, удостоверяющим личность до получения новых документов (паспорта или уд. личности) . По справке приобретается билет в кассе.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355811) 11 лет назад
Поправлю Ермека-справка об освобождении не даёт право на выезд из РФ и (или) въезд в Украину... как и в любую другую страну мира

Поэтому-гражданину Украины после освобождения следует незамедлительно обратиться в посольство Украины для оформления свидетельства на возвращение...