эта что такое7

Каститис Просветленный (46273), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
*Елена* Просветленный (43566) 11 лет назад
Национальная библиотека Таиланда, Бангкок, Таиланд

Национальная библиотека Таиланда ( тайский : หอสมุดแห่งชาติ ) была создана в 1905 году, после слияния трёх ранее существовавших библиотек королевской семьи. Он работает под юрисдикцией департамента изобразительных искусств Министерства культуры и находится в Бангкоке .

Библиотека - это огромный комплекс, на территории которого расположены кроме зданий библиотеки также и храмы.

Чтобы попасть к зданию на фото автора, надо пройти через красные ворота. (Храм на углу справа - одно из зданий на территории Библиотеки) .

Одна из главных задач Национальной библиотеки Таиланда - сбор, хранение и организация всего национального интеллектуального наследия ; науки и техники; искусства и национальной культуры в форме тайских рукописей, в т. ч. каменных и пальмовых рукописей; тайской традиционной книги; а также печатных изданий с аудио-визуальными и электронными материалами и т. д.

Национальная библиотека имеет долгую историю, от библиотек Mandira Dharma Library, Vajirayanana Library и Buddhasasana Sangaha Library, объдинённых под названием "Vajirayanana Library for the Capital City", под юрисдикцией короля Чулалонгкорна Великого, 12 октября 1905 года.

Библиотека была покровительством последующих королей династии Chackri до наших дней. В 1933 году, после того, как ьыл установлен режим демократии, был создан Департамент изобразительных искусств и организована библиотека "Vajirayanana Library for the Capital City» королевской семьи. Библиотека была позже был переименован в «Национальную библиотеку» . В 1966 году Национальная библиотека была переведена в районе Samsen и находится в настоящее время под юрисдикцией Министерства культуры.