Почему Иисус знал о своей смерти но все равно пошел ей на встречу?

Дарья Курочкина Ученик (18), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
группа Первое Дело Знаток (382) 11 лет назад
Абсолютно верные два предыдущих ответа, но их надо бы дополнить. Христос пошел на смерть, или как раньше еще говорили: "на вольные страсти (страдания) ", именно ради человека. Поясню почему. Сам Христос был безгрешен и ни страдания, ни смерть не подходили к Нему, если так можно выразиться, потому что они есть следствие греха. Для наглядности можно вспомнить первых людей из Библии (кто читал начало) . Адам жил 1000 лет, его сыновья 900 и 800 лет, и так жизнь все сокращалась по мере того, как люди переставали осознавать и бороться с грехами. Сейчас даже передачи научные стали показывать, как там эмоции гнева или блуда вызывают сердцебиение, это входит в привычку, и в какой-то момент сердечко говорит: "Все, мы приехали, Ваша остановка". Это такая научная цепочка развития греха.
Итак, Христос был не подвержен ей вовсе. А для чего же тогда согласился умирать? Ради людей. Когда человек попадает в затруднительное положение, он ищет помощи у более опытного. Вот, Бог говорит: "Я знаю твои трудности, Я страдал, Я умер и Я воскрес! Обращайся ко Мне, и Я выведу тебя". Поэтому кстати, когда ученики узнали и увидели Его воскресение, они были и в радости и в шоке, и передавали друг другу только два слова: "Христос Воскрес". Слова эти оказались настолько сильны, что даже спустя 2000 лет остаются актуальными.
Остальные ответы
Аннютка Знаток (307) 11 лет назад
Потому что он это сделал для людей. (Иоанна 3 глава 16 стих) вот, что открыла людям его смерть, есть надежда.
А Мастер (1877) 11 лет назад
он также знал что возродится после смерти вот и пошёл