Помагите ответить на вопросы по литеретуре. Зарание спасибо.

Аня Пылаева Ученик (106), закрыт 9 лет назад
1 Темы, идеи, образы од Ломоносова (на примере одного произведения).
2 Образ Маши Мироновой как воплощение авторского идеала(по повести Пушкина "Капитанская дочка").
3 Исскуство построения интриги в комедии Грибоедова " Горе от ума". Любовный и социальный конфликт в пьесе.
4 Карамзин "Бедная лиза" характеристика главных героев. Основные мысли повести.
5 Гоголь "Вечера на хуторе близ Диканьки". Фантастика и реальность на примере одной повести.
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856817) 11 лет назад
naexamen.ru›Литература›Основная мысль повести

Повесть Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» была одним из первых сентиментальных произведений русской литературы XVIII века. Ее сюжет очень прост — слабохарактерный, хотя и добрый дворянин Эраст влюбляется в бедную крестьянскую девушку Лизу. Их любовь заканчивается трагически: молодой человек быстро забывает о своей возлюбленной, собираясь жениться на богатой невесте, а Лиза погибает, бросившись в воду. Но главное в повести не сюжет, а чувства, которые она должна была пробудить в читателе.
Остальные ответы
Елена В. Просветленный (25282) 11 лет назад
Надо самой хоть что-то для начала прочитать.