действительно ли есть облепиха без шипов совсем, а то из-за них всю перевели?

Валентина Тимофеева Мыслитель (9274), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Просветленный (48900) 12 лет назад
есть. сорт Витаминная... ягод много. крупные... только вчера отдала поросль людям
Остальные ответы
Наталия Жук Профи (713) 12 лет назад
Есть канадская облепиха . Шиффердия называется. Есть сорта скрещенные с Унаби. Ягода крупная и сладкая. Но обычная облепиха более лекарственная. Растет почти в болоте. Шиффердия грунтовые воды не любит. Там где раньше росла облепиха она вымокла. Помоему она и более теплолюбивая.
Putiatichna Putiatichna Профи (620) 12 лет назад
есть такая крупная она еще. относительно олезности с обычной не знаю.