РЫБА ПОД МАРИНАДОМ --
http://www.say7.info/cook/recipe/38-Ryib...
* 1 кг рыбы (у меня судак)
* мука (чтобы обвалять рыбу)
* масло подсолнечное для жарки
* соль
* перец
маринад:
* 2 шт. моркови
* 3 головки лука
* 200 г томатной пасты
* 150 мл уксуса 3%
* 50 мл рыбного бульона
* масло подсолнечное для жарки
* 0,5 ч. л. сахара
* соль
* перец горошком
* лавровый лист
* гвоздика
Рецепт приготовления
Фото 1 Рыбу почистить и порезать на кусочки. Из рыбьих голов сварить бульон (нужно всего 50 мл) и процедить.
Фото 2 Готовим маринад: Нарезанный полукольцами лук обжарить, добавить нарезанную соломкой морковь и пассировать 5-7 минут. Затем добавить томатную пасту и готовить еще 10 минут. После этого влить бульон, потушить 10 минут, затем добавить уксус, соль, сахар, пряности и тушить еще 15 минут.
Рыбу посолить, поперчить, обвалять в муке и жарить до готовности. Горячую рыбу уложить на блюдо, залить горячим маринадом и охладить. Украсить дольками лимона.
Рыба под соусом --
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/co...
продукты:
рыба - 1 кг филе
лук репчатый - 2 большие головки
перец сладкий - 2 стручка
чеснок - 3 зубчика
помидоры - 500 г
зелень петрушки - 1 пучок
масло оливковое - 100 г
томат-пюре - 3 ст. ложки
соль - 1 ч. ложка
перец черный молотый
оливки
Способ приготовления рецепта:
Лук нарежьте кольцами, сладкий перец —соломкой. Чеснок и петрушку измельчите. Помидоры, сняв кожицу, нарежьте ломтиками. Разогрейте масло, поджарьте рыбу с обеих сторон, затем выньте из масла. В этом же масле обжарьте лук до золотистого цвета, добавьте сладкий перец и потушите до мягкости, затем положите чеснок, помидоры, зелень. Томат-пюре разведите 1 стаканом воды, посолите, поперчите и влейте в овощи. Проварите 10 минут. В полученный соус положите рыбу. Проварите на слабом огне 10–15 минут. Рыбу с овощами уложите на блюдо, оформите оливками. Подавайте в холодном виде.