Принтер выдаёт сообщение "сбор данных о состоянии принтера" и отказывается печатать

Наташа Кульпекина Профи (708), на голосовании 11 лет назад
Помогите пожалуйста: принтер pixma ip2700 раньше отлично работал,потом вдруг стал выдавать сообщение "сбор данных о состоянии принтера" и отказывается печатать. Пробовала переустановить драйвера, включать/выключать принтер,отсоединять кабель...ничего не помогает....Уже не знаю что делать
Голосование за лучший ответ
Полухин Михаил Просветленный (29395) 11 лет назад
Попробуй включитьбез картриджей, если все ок-то по одному картридж вставляй.... Вычислишь какой умер, а вот если ни чего не изменится-тогда в сервис, что-то с механикой.... Тут нужно смотреть как он проводит тесты и инициализацию оборудования и датчиков....
Наташа КульпекинаПрофи (708) 11 лет назад
Спасибо, попробую