А вы знаете такой аромат?

самая счастливая Просветленный (33385), закрыт 12 лет назад
мы привыкли к ароматам которые поражают богатством, роскошью, золотом флаконов и драгоценными переливами нот, они как восточные принцы шейхи или английские короли, как стильные метросексуалы из самых дорогих районов столиц, идеальные женщины вдохновляющие поэтов, романтичные особы с кружевными зонтиками. А сможете вспомнить такой аромат -
Аскетичный, полностью лишен какого-либо благородства, как отрешенный монах на берегу Священной Ганга провожает взглядом прах умерших рассеяный по воде, а тут же рядом возвышаются золотые храмы индуистских богов и богинь. Вечность и истина царит в этих местах, деньги не цель, и не средство, это враг всего живого. Контаст грязи на улицах и чистоты в душах. Молитва, медитация, и победа над самим собой.
Лучший ответ
*Юля* Искусственный Интеллект (234658) 12 лет назад
Легко!) )
L`Air du Desert Marocain Энди Тауэра.
Про этот аромат замечатьно написал Туриныч, я редко с ним бываю согласна =),но тут подпишусь под каждым словом:
"Один хороший вдох обширных пространств этой Пустыни очистит голову от мирской чепухи. Есть что-то особенное в запахе древних благовоний (стиракс, ладан) , которые с первого вдоха пробирают даже провинциального американского протестанта, который и не занает, что церковная служба может быть чем-то священным, прекрасныи и очищающим, залитым солнечным светом со всех сторон, без теней. Даже не зная названия этого запаха, вдыхая его, я все равно буду чувствовать тот покой, который я чувствовал лишь однажды, когда одним утром проезжал перез пустыни Юго-Запада Америки, полная тишина, никакого человеческого присутствия, перевернутая чаша небес бесконечно высоко надо мной, только шалфей да перепелки над коричневой землей. Каждый отдельный объект казался переполненным собой, наполненный до краев, готовый расплескаться от малейшего толчка. Носите этот запах, и вы почувствуете, как безоблачное небо устремляется ввысь над вами. "
*Юля*Искусственный Интеллект (234658) 12 лет назад
И еще один хороший ароматец по теме сейчас вспомнила,если никто его не назовет,потом допишу в комменты...
Остальные ответы
аннна Мудрец (16289) 12 лет назад
очень поэтичное описание запаха, но мне нравится наш лесной ландыш
......................... Мастер (2140) 12 лет назад
Да, конечно. Это мой любимый аромат.
[o-braz] Мудрец (15640) 12 лет назад
Это может быть что-то из CB I Hate Perfume ...November или Winter 1972
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41507) 12 лет назад
Silk Way (Ted Lapidus)

Я о нем узнала с подачи Карины, ещё раз ей спасибо, потому что я как раз искала спокойствия и умиротворенности. И нашла их в нем. Как известно, Шелковый путь проходил как раз по местам, похожим на описание Юлии. Вот, видимо, отсюда и его скромность (нет, не строгость) , отсутствие напыщенности торжеств и богатств, но не лишенное ровной уверенной гордости, отсутствие кокетства, жеманности и слащавости, та самая красота в простоте, нейтральности, монотонности. Я как раз думала, что в таком не грех и на службу в храм прийти (ходят же туда и в праздник, скромно, но нарядно, вот таким ароматом можно и туда принарядиться) . Если и думается о шелках и прочих красотах, которые везут, то как раз это только до-о-олгий, долгий путь и тюки, тюки.. . Это только путь к красоте, её увидят потом, и золото за неё, яркость ярмарки - всё потом, а пока - путь, созерцание и ожидание ...
самая счастливаяПросветленный (33385) 12 лет назад
Очень красивое описание! И правда Шелковый путь должен пахнуть чем-то таким!
Eva Гуру (4878) 12 лет назад
это духи "Karma" от Lush
Лана Мудрец (10189) 12 лет назад
Ох Галочка... Приветик!) )
Ты так замечательно описала, что добавить нечего - Харам от Брико. Для меня он именно такой.
Анютина Глазка Высший разум (136719) 12 лет назад
Пока Янки нет, я похулиганю.. . Это ее вотчина.

Деревянные храмы... деревянные божки и идолы... утлые лодчонки... вызывающая роскошь и нестерпимая нищета.
В первый раз он показался мне простоватым. Такой аромат издает куча мелких опилок, прибитая летним дождем. Где-то рядышком заунывно поет флейта... нет, дудочка заклинателя кобры и медная монетка, если ее лизнуть, имеет кисловатый привкус лимонной цедры.
Аскеза вкуса. Аскеза осязания. Аскеза аромата....
Источник: Ах, да... Парфюм -то забыла! Tam Dao...Diptyque...
самая счастливаяПросветленный (33385) 12 лет назад
Как раз о нем думала когда писала вопрос! Ну надо же так угадать, или настолько у нас ощущения сошлись?!
Анютина Глазка Высший разум (136719) Ну ты же мне сама пробник присылала!!
Оксана Просветленный (25305) 12 лет назад
Я буду банальной - но это Дюна - сухой степной ветер, СВОБОДА от всего, горечь раскаленного воздуха юга России, полынь, маки, сухостой, дорожная пыль
Serena Искусственный Интеллект (230750) 12 лет назад
Галюнь вот не так давно с таким аpоматом познакомилась и добавила его в список желаемых)) ) и прочитав твой вопрос он незамедлительно живо всплыл в сознании * Поклонницам аскетизма, уставшим от суеты мегаполисов и светских приемов предназначен) ) приобрел огромную популярность благодаря ненавязчивой и элегантной композиции, в которой приглушенные и чувственные нотки мирры соседствуют с роскошью марокканского жасмина, теплыми оттенками бальзама и пудры. В центре композиции – свежий и сочный аккорд мандарина, который переплетается с пряной горечью миндаля, сладостью шоколада и дерзостью белого мускуса.
Пена Искусственный Интеллект (133687) 12 лет назад
Да, вполне - ароматизированные палочки