Чем болен цыпленок.

Самоделкин Мастер (1218), закрыт 11 лет назад
Вчера заболел цыпленок. 2-3 месяца. Крылья опущены, клюв открыт, все время как бы сглатывает, не ест - похудел, пищит странно (как павлин) при прослушивании дыхания слышно клокотание. Решили забить. При вскрытии в трахее обнаружен комок белой слизи (она видать и клокотала) . Все остальные органы чистые нормальные.
Дополнен 11 лет назад
сегодня уже второй с такими же симптомами сидит. Был в аптеке дали "тилоциклинвет" и витамин "С". Пока доехал домой забыл как называется болезнь.
Дополнен 11 лет назад
Вот снял чтоб была полная картина. Что то говорит а я не пойму, все время сидит в углу и не ходит. Оно и понятно откуда силы если не ест. Шприцем влил лекарство через клюв, а там посмотрим.
Лучший ответ
Елена Манго Искусственный Интеллект (212256) 11 лет назад
Попала инфекция, с недоброкачественной сырой едой.
Активированный уголь давайте (прямо в клюв по одной -2 таблетки) всем дайте, иммунал, воду давайте кипячёную со слабой марганцовкой. Большинство выживет. 95%.
Остальные ответы
Софья Ермоленко Мудрец (12452) 11 лет назад
Скорее всего инфекционный бронхит . Куры часто им болеют . Не лечится . Для профилактики ставят прививку, поэтому цыплят лучше брать на птицефермах, там привитые . Но это не означает, что остальная птица тоже заболеет .
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 11 лет назад
Может быть аспергиллез ( пневмомикоз) .
Почитайте:

http://fazenda-life.ru/modules/myarticles/article_storyid_711.html

А профилактику кокцидоза делали?
Соликокс -хороший препарат.
СамоделкинМастер (1218) 11 лет назад
Еще ничего не делал только три дня как взял цыплят.
СамоделкинМастер (1218) 11 лет назад
Похоже с аспергиллез ( пневмомикоз) Вы угадали. очень похожи симптомы.