Вопросы по химии..

Маргарита Саурина Знаток (257), на голосовании 11 лет назад
1. Вещества, тела. Физические и химические явления. Способы разделения смесей.
2. Простые и сложные вещества. Молекулярная масса веществ, её расчёт. Молекула аммиака, молекула оксида фосфора (V).
3. Реакции соединения, разложения, обмена (и нейтрализации), замещения.
4. Электролиты, не электролиты (примеры). Катионы, анионы.
5. Классификация кислот (содержание кислорода, основность).
6. Строение атома (уровни, электроны). Изменение свойств атомов в периоде и группе (главной подгруппе).
7. Типичные свойства оснований и кислот. Классификация оксидов.
8. Формулы расчёта массы, объёма по количеству вещества. Формулы расчёта массовой доли элемента.
Голосование за лучший ответ
Геннадий Рачковский Ученик (166) 11 лет назад
посмотри учебник 8 класса, там всё есть