Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

По какому принципу работает автомобильная зарядка от прикуривателя?

Лиса Мыслитель (7273), закрыт 16 лет назад
Вот мне всегда было это интересно...
Лучший ответ
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Никакого особого принципа нет.

В каждом автомобиле есть мощная "батарейка" на 12 вольт, называется "аккумулятор". Автомобилю этот аккумулятор нужен для того, чтобы работал стартёр, но это неважно. Важно то, что эти 12 вольт подведены в салон автомобиля, в прикуриватель. Это сделано для того, чтобы проволочка в прикуривателе раскалялась и можно было прикурить сигарету.

Этот факт и использовали разработчики всяких зарядных устройств -- они сделали разъемы для своих приборов, которые подходят к прикуривателю и питаются от 12 вольт, которые туда подведены. То есть, это стал стандарт автомобильной розетки.
Остальные ответы
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 16 лет назад
По принципу розетки, ведь в него не только зарядку можно подключать, а и многое другое !
Медведь плюшевый ГОСТ Просветленный (23578) 16 лет назад
Очень просто-это чистая электроника..у тебя для сотика-так? Там просто с помощью электронной схемы стабилизатора напряжение бортовой сети автомобиля=12 вольт понижается до приемлемого для телефона- в принципе это выходное напряжение равно примерно 5-7 вольт без нагрузки-при неподключ на зарядку сотике, и отличаются они эти ам зу только чаще всего конструкцией штекера для телефона.