А какие деньги сейчас обеспечены золотом?

Влад НИТУП Ученик (92), закрыт 11 лет назад

В СССР только три банкноты назывались "казнеческкими билетами" -- рубль, трешка и пятерка... Казначейские билеты использовались для размена банковских билетов и обслуживания мелких платежей. Все остальные были банковскими билетами. Они имели золото-валютное обеспечение (например, в СССР Банковские билеты на 75% обеспечивались золотом и драгоценными металлами).

А как сейчас? Или нынешние рубли это просто бумажки на которые что-то можно купить?
Лучший ответ
Наталья Просветленный (42768) 12 лет назад
На сегодняшний день рубль обеспечен долларом, а доллар....
Остальные ответы
иван Искусственный Интеллект (125565) 12 лет назад
на любые гроши сейчас можно купипить золото по курсу центробанка
капитан Балалайка Мыслитель (6404) 12 лет назад
Не совсем обязательно обеспечение золотом. Гораздо лучше обеспечение ВВП (не Пу)))
☜✿☞ Михаил ☜✿☞ Оракул (71508) 12 лет назад
98 триллионов долларов — на весь мир, столько золота на планете нет а что остается другим валютам
пирамида однако
Mihail Ropot Оракул (55393) 12 лет назад
Китайские Юани.
Они не отходили от золотого стандарта