Верба и вербена чем отличается?

Света ))) Ученик (6), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Lindeolor Гуру (2792) 11 лет назад
Верба - это же ива, дерево, её думаю все знают. А вербена - это цветковое растение.
Остальные ответы
Эльф Мудрец (17720) 11 лет назад
Вербе́на (лат. Verbéna) — род растений семейства Вербеновые, содержащий около 250 видов. (трава)

Народные названия: cлеза Юноны, жилка Венеры, кровь Меркурия, святая трава, трава Грации, голубиная трава, колдовское растение, ван-ван, железняк, седьмая трава Венеры, суха нехворощ, залиняк.

И́ва, ветла́, раки́та, лоза́, лози́на, ве́рба (лат. Sálix) — деревянистое растение; род семейства Ивовые (кустарник) .
ЛисаА Профи (575) 11 лет назад
Это два совершенно разных растения!